Андрей Воробьев: власти Подмосковья не оставляют без внимания ни одного обращения жителей

В ходе встречи с заместителем начальника Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Алексеем Михеевым губернатор Московской области подчеркнул, что ни одно обращение жителей не остается без внимания.

Андрей Воробьев: власти Подмосковья не оставляют без внимания ни одного обращения жителей

В ходе встречи с заместителем начальника Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Алексеем Михеевым губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что ни одно обращение жителей не остается без внимания.

 

Он также отметил, что президент уделяет большое внимание этой сфере и задача региональных властей – учитывать все пожелания людей.

«Мы с вами периодически встречаемся по чувствительным темам, по всему тому, что касается обращений граждан, жалоб, предложений. Президент уделяет этому большое внимание. Наша задача – учитывать все пожелания. Поэтому стараемся не пропускать ни одно обращение. Знаю, что проверка завершена, можно подвести итоги», – сказал Андрей Воробьев.

Алексей Михеев отметил положительную динамику в обращениях граждан. «Хочу поблагодарить коллег за ту работу, которую они прекрасно проводят под вашим руководством. Мы видим это в динамике и по опросам, и в целом по отраслям – начиная с дольщиков и заканчивая обратной связью. Учитывая важность региона и его население – это потрясающая динамика. Оценка может быть только ‘отлично’», – сказал он.

Московская область стала одним из первых регионов в стране, где создан Центр управления, который занимается обработкой всех обращений жителей.

Благодаря использованию цифровых технологий и различных каналов – например, личной почты губернатора, портала правительства Московской области, социальных сетей и портала «Добродел», – ни одно обращение не остается без внимания.

За прошлый год поступило более 2,2 миллиона обращений, каждое из которых находится под контролем. К работе также привлекаются волонтеры для исполнения отдельных поручений.

В 2023 году в Московской области также был внедрен сервис «Бизнес», который принимает вопросы предпринимателей в отдельной системе. Здесь можно получить консультации и практическую помощь от госструктур.

В системе активно используется искусственный интеллект, который автоматически распознает тематику обращений по фото и значительно сокращает время модерации обращений.

В регионе реализуется более 10 проектов с участием искусственного интеллекта в различных сферах, включая содержание территорий, транспорт, медицину, безопасность, земельный и имущественный контроль, а также контроль питания в школах и социальных учреждениях.

Одним из ключевых вопросов, которым уделяется внимание, является решение проблем участников СВО и их близких. Все обращения рассматриваются индивидуально, по ним оказывается адресная помощь. В процессе активно участвуют волонтеры. В каждом городском округе созданы Центры поддержки участников спецоперации и их семей.

В июне 2023 года в подмосковном Красногорске также открылся филиал фонда «Защитники Отечества».

 

 

27.06.2023

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх