Вице-премьер Юрий Трутнев пригрозил увольнением проректорам вузов, где нет патриотических организаций

Вице-премьер Юрий Трутнев пригрозил увольнять проректоров вузов по воспитательной работе, если в учебных заведениях нет патриотических кружков. И еще Трутнева возмутило, что на Дальнем Востоке только 1% из абитуриентов выбирают военные специальности. "Это не то, что сейчас нужно нашей стране", - сказал он.

Вице-премьер Юрий Трутнев пригрозил увольнением проректорам вузов, где нет патриотических организаций

Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев пригрозил увольнять проректоров вузов по воспитательной работе, если в учебных заведениях нет и в ближайшее время не будут организованы патриотические кружки.

Об этом он сказал на встрече со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Он пообещал собрать проректоров по воспитательной работе вузов Дальнего Востока вечером 5 июня и проверить их работу.

"И я скажу честно: для меня существуют ли патриотические объединения в вузе, будет, так сказать, проходным экзаменом. Вот если такое объединение отсутствует и не будет создано в самое ближайшее время, мы будем искать другого проректора", - заявил он.

По мнению вице-премьра, патриотические объединения должны быть в каждом учебном заведении России. Эту тему он намерен обсудить с ректором ДВФУ Борисом Коробцом, а также с Минобразованием и Минобороны. Он  остался недоволен тем, что только 1% из абитуриентов выбирают военные специальности. "Мне кажется, что здесь надо что-то менять. Мне кажется 1% - это не то, что сейчас нужно нашей стране", - сказал он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх