МосгорБТИ прокомментировало сообщение о взоме сайта и возможной утечке данных

МосгорБТИ признало взлом своего сайта "неизвестными злоумышленниками" (украинскими хакерами). Однако там заявили, что информация об утечке закрытых данных о владельцах недвижимости в Москве не соответствует действительности - хакеры получили доступ только к возможности публиковать свои материалы.

МосгорБТИ прокомментировало сообщение о взоме сайта и возможной утечке данных

МосгорБТИ признало взлом своего сайта "неизвестными злоумышленниками" (украинскими хакерами - ред.). Однако там заявили, что информация об утечке закрытых данных о владельцах недвижимости в Москве не соответствует действительности - хакеры получили доступ якобы только к возможности публиковать свои материалы. 

Сайт МосгорБТИ подвергся атаке в ночь на 7 августа. По состоянию на момент этой публикации он все еще не доступен. На главной странице было размещено сообщение о том, что хакеры получили доступ ко всем данным о местах проживания и собственности жителей российской столицы. Также утверждалось, что закрытая информация, касающаяся личных данных госслужащих, политиков, военных и представителей спецслужб якобы была передана спецслужбам Украине.

В МосгорБТИ признали, что сайт действительно был взломан. Однако там заявили, что хакеры получить к закрытой информации из ьаз данных не могли, они могли только публиковать свои провокационные материалы на сайте.

"Информация об объектах недвижимости и собственниках хранится в отдельной базе данных, надежно защищенной. Сайт является только каналом для заказа документов и напрямую не связан с информационными системами учреждения", - утверждается в сообщении, размещенном в Телеграм-канале учреждения.

Там добавили, что технические специалисты в настоящий момент разбираются с инцидентом.

Скриншот главной страницы взломанного сайта для иллюстрации не приводим - он слишком скандален.

Суть событий

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх