В Подмосковье стартовал проект помощи младенцам с ограниченными возможностями

Министерство социального развития Подмосковья сообщило о запуске проекта, охватывающего детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов с момента рождения до трех лет. Министр социального развития региона Людмила Болатаева отметила, что уже более 100 младенцев получили раннюю помощь в социальных центрах Подмосковья.

В Подмосковье стартовал проект помощи младенцам с ограниченными возможностями

Министерство социального развития Подмосковья сообщило о запуске проекта, охватывающего детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов с момента рождения до трех лет.

Министр социального развития региона Людмила Болатаева отметила, что уже более 100 младенцев получили раннюю помощь в социальных центрах Подмосковья.

«Такая поддержка с самых ранних стадий во многих случаях позволяет минимизировать осложнения заболеваний и учит родителей правильному уходу и пониманию своих деток», – отметила министр.

При этом услуги ранней помощи доступны в Комплексных центрах Подмосковья, где дети могут пройти массаж, адаптивную физкультуру, занятия с дефектологом и посещать коррекционные и развивающие группы.

Отмечается, что для облегчения процесса предоставления помощи данные подмосковного Министерства здравоохранения начали автоматически поступать в социальные центры с августа.

Специалисты центров связываются с родителями для предложения помощи, так как многие родители даже не знают о возможности обратиться в социальные учреждения.

Подать заявление на получение услуг ранней помощи можно через региональный портал госуслуг.

 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх