МВД предлагает запретить нелегальным мигрантам водить машину и получать права и много чего еще

МВД предложило ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов. Предполагается, что он будет предусматривать запрет на получение водительских прав, покупку недвижимости, ограничения на перевод денег. В случае нарушения их могут депортировать или поместить в специальное учреждение.

МВД предлагает запретить нелегальным мигрантам водить машину и получать права и много чего еще

МВД предложило ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов. Предполагается, что он будет предусматривать запрет на получение водительских прав, покупку недвижимости, ограничения на перевод денег.

Ведомство разработало законопроект, согласно которому в отношении иностранцев, не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в РФ либо предоставивших заведомо недостоверные сведения или документы при осуществлении миграционного учета, будет применяться режим контролируемого пребывания. Основанием для внесения в соответствующий реестр могут быть истечение срока временного пребывания, разрешения на временное проживание, вида на жительство, либо незаконное пересечение границы, либо аннулирование его визы, статуса беженца или временного убежища, гражданства.

Режим контролируемого пребывания будет предполагать запрет на госрегистрацию юрлиц и индивидуальных предпринимателей, покупку или отчуждение недвижимого имущества, транспортных средств и самоходных машин, постановку недвижимого имущества на государственный кадастровый учет, госрегистрацию транспортных средств, а также ограничение в вождении машины, возможность отказа в допуске к сдаче экзаменов на права и замене водительских прав, в открытии банковских счетов, переводе денег, заключении брака.

Таких иностранцев предлагается обязать отчитываться о своем местонахождении, о смене места пребывания, о дате, месте и маршруте планируемого выезда из России. В случае нарушения их могут депортировать или поместить в специальное учреждение, передает ТАСС.

Один вопрос: но если мигрант нелегальный (то есть, незаконный), зачем вообще все эти сложности? Почему его сразу не выдворить, без лишних разговоров?

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх