ГИБДД пообещала не штрафовать водителей за отсутствие зимней резины

В ГИБДД пообещали не наказывать водителей за отсутствие зимней резины. Думать надо самим. "Каждый владелец транспортного средства должен сам готовить свой автомобиль, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода", - сказал глава ГИБДД Михаил Черников.

ГИБДД пообещала не штрафовать водителей за отсутствие зимней резины

В ГИБДД пообещали не наказывать водителей за отсутствие зимней резины. В ведомстве заявили, что автомобилисты должны сами принимать меры для безопасного передвижения по дорогам в зимнее время.

"Сотрудники Госавтоинспекции штрафовать, наказывать никого не будут. Каждый владелец транспортного средства должен сам готовить свой автомобиль, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода", - сказал глава ГИБДД Михаил Черников.

Он заверил, что в случае отсутствия шин "по сезону" траспортное средство "не задерживается, не эвакуируется". Также он напомнил, что эксплуатация всесезонных шин с соответствующей маркировкой ("снег/грязь") по правилам возможна в любой сезон. 

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх