Воробьев объявил о расширении программы социальной ипотеки в Подмосковье

В следующем году около 300 специалистов Подмосковья смогут получить жилье. Ожидается, что в 2024 году сертификаты получат 160 подмосковных медработников, 73 учителя, 57 ученых и специалистов оборонно-промышленного комплекса, а также 5 тренеров.

Воробьев объявил о расширении программы социальной ипотеки в Подмосковье

В следующем году около 300 специалистов Подмосковья смогут получить жилье.

Ожидается, что в 2024 году сертификаты получат 160 подмосковных медработников, 73 учителя, 57 ученых и специалистов оборонно-промышленного комплекса, а также 5 тренеров.

«Вот уже 8 лет в Подмосковье действует социальная ипотека для педагогов, врачей и фельдшеров, тренеров спортшкол, людей, которые посвящают себя науке и открытиям. Программа очень востребована – каждый год мы выдаем порядка 300 сертификатов. В 2024-м поможем приобрести жилье на выгодных условиях ещё 295 специалистам», – отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

При этом за восемь лет работы программы в регионе выдали более 3 тысяч сертификатов, подытожил он.

Напомним, что, по условиям программы, Подмосковье оплачивает полную стоимость жилья, а специалист выплачивает только проценты по кредиту банка в течение 10 лет.

Это позволяет приобретать как готовые жилые помещения, так и участвовать в долевом строительстве многоквартирных домов, считают в правительстве региона.

 

Фото пресс-службы правительства Московской области

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх