Дума приняла в I чтении законопроект о наказании для добровольцев за некоторые преступления против службы

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, распространяющий на участников добровольческих формирований уголовной ответственности за ряд преступлений против военной службы. Добровольцев смогут судить также как военнослужащих за дезертирство, неисполнение приказа и некоторые другие деяния.

Дума приняла в I чтении законопроект о наказании для добровольцев за некоторые преступления против службы

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, распространяющий на участников добровольческих формирований уголовной ответственности за ряд преступлений против военной службы.

В частности, добровольцев предлагается привлекать к уголовной ответственности по статьям о неисполнении приказа, сопротивлении начальнику, самовольном оставлении части или места службы, дезертирстве, уклонении от исполнения обязанностей путем симуляции болезни, умышленном уничтожении или повреждении военного имущества или его уничтожении по неосторожности, а также об утрате военного имущества. Также на них предлагается распространить положения статей об ответственности за нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих.

Речь идет о деяниях, совершенных в период мобилизации или военного положения, военное время либо в условиях вооруженного конфликта. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх