Ученикам запретят использовать телефон в школе даже в образовательных целях

В середине ноября первое чтение в Госдуме прошел законопроект, запрещающий использование школьниками средств связи во время уроков. Ко второму чтению документа внесли поправку о полном запрете смартфонов в школах. Пользоваться ими можно будет только в экстренных случаях - при возникновении угрозы жизни.

Ученикам запретят использовать телефон в школе даже в образовательных целях

В середине ноября первое чтение в Госдуме прошел законопроект, запрещающий использование школьниками средств связи во время уроков. Ко второму чтению документа внесли поправку о полном запрете смартфонов в школах.

Изначально допускалась возможность использования гаджетов в учебных целях, а также в эктренных случаях. Теперь же предлагается уточнить, что использование смартфонов на уроках остается допустимым только в случае "возникновения угрозы жизни и здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность", сообщает РИА Новости.

Авторами поправки выступили депутаты Госдумы во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным и главами всех фракций. По словам Вячеслава Володина, запретить использование смартфонов в школе "давно просят родители и учителя". "Это повысит дисциплину на уроках и качество образования", - отмечал он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх