Состояние богатейших бизнесменов РФ в 2023 году выросло на $50 млрд

Российские миллиардеры в 2023 году смогли преумножить свое состояние. Активы богатейших людей России выросли в общей сложности более чем на 50 миллиардов долларов. Это следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров".

Состояние богатейших бизнесменов РФ в 2023 году выросло на $50 млрд

Российские миллиардеры в 2023 году смогли преумножить свое состояние. Активы богатейших людей России выросли в общей сложности более чем на 50 миллиардов долларов. Это следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров". 

По данным Bloomberg Billionaires Index, больше всего за год выросли активы основателя "Лукойла" Вагита Алекперова. Он заработал 9,29 миллиарда долларов, его состояние выросло до 24,7 миллиарда

Состояние сооснователя компаний "Еврохим" и СУЭК Андрея Мельниченко увеличилось на 5,67 миллиарда долларов - до 17,2 миллиарда. На третьем месте - председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин. Он заработал 4,08 миллиарда долларов, его состояние составляет 23,9 миллиарда.

Состояние бывшего вице-президента ЛУКОЙЛа Леонида Федуна увеличилось на 3,91 миллиарда долларов и достигло 9,78 миллиарда. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон достигло 27,5 миллиарда долларов - оно стало больше на 2,83 миллиарда. 

Наибольшие убытки понес основной акционер "Акрона" Вячеслав Кантор. Он потерял на 0,149 миллиарда долларов, его состояние сейчас оценивается в 6,21 миллиарда.

Индекс формируется на основе стоимости акций подконтрольных бизнесменам компаний.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх