В Белгородской области продлили школьные каникулы и приостановку работы торговых центров

Власти Белгородской области продлили школьные каникулы, вузам и техникумам рекомендовали перейти на дистанционный формат работы. Кроме того, было принято решение продлить приостановку работы крупных торговых центров в Белгороде.

В Белгородской области продлили школьные каникулы и приостановку работы торговых центров

Власти Белгородской области продлили школьные каникулы, вузам рекомендовали перейти на дистанционный формат работы. Кроме того, было принято решение продлить приостановку работы крупных торговых центров в Белгороде.

Школьные каникулы продлеваются с 9 по 19 января. Это касается школ в нескольких муниципалитетах области: Белгороде, Белгородском, Краснояружском, Борисовском, Волоконовском районах, Грайворонском, Шебекинском, Валуйском, Яковлевском городских округах, а также в двух населенных пунктах в Корочанском районе — Мелихово и Дальняя Игуменка. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В вузах и техникумах, которые располагаются в этих муниципальных образованиях, сессию рекомендуется провести в дистанционном формате, а при необходимости продлить каникулы, добавил глава региона. В учреждениях дополнительного образования (школах искусств, спортивных секциях и т.д.) также рекомендуется только дистанционную форму обучения до 19 января. 

Детские сады в этих муниципалитетах будут работать в режиме дежурных групп.

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил в свою очередь, что три крупных торговых центра в городе не будут работать еще день. 

"Договорились с руководством ТРЦ «РИО», МТРК «Сити Молл Белгородский» и ТЦ «Мега Гринн», что 5 января центры работать не будут", - написал он в своем Телеграм-канале. Решения о дальнейшей работе будут приниматься, исходя из оперативной обстановки.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх