В Подольске национализируют патронный завод после ЧП с отоплением - микрорайон отапливался от его котельной

ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" будет национализирован. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Механизм национализации был запущен после аварии на котельной предприятия, в результате которой жители микрорайона Климовск в Подольске остались без отопления

В Подольске национализируют патронный завод после ЧП с отоплением - микрорайон отапливался от его котельной

ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" будет национализирован. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Механизм национализации был запущен после аварии на котельной предприятия, в результате которой жители микрорайона Климовск в Подольске остались без отопления

По словам главы региона, такое решение было принято президентом России Владимиром Путиным. Андрей Воробьев добавил, что два собственника завода находятся за границей, а котельная "управляется из рук вон плохо". Также он раскритиковал финансирование и само состояние котельной.

"После того, как котельная перейдет в муниципальную собственность, мы сможем начать ее модернизировать и укомплектовывать квалифицированными кадрами", - сказал он.

Авария произошла 4 января. Без отопления остались 173 дома, был введен локальный режим ЧС. На данный момент, по словам губернатора, подача отопления восстановлена в 86 домах.

Вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина сообщила, что детей, проживающих в домах, которые остались без отопления, временно разместят в оздоровительном лагере "Литвиново" в Наро-Фоминске. По ее словам, вместе с детьми могут поехать родители.

Сегодня стало известно, что еще в одном подмосковном городе остался без отопления микрорайон. Утечка на теплосети от котельной образовалась в микрорайоне Космонавтов в подмосковном Дмитрове.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков связал отключения отопления с износом систем и аномальными морозами. "Несмотря на все титанические усилия по обновлению всех систем ЖКХ, определенная их часть остается в достаточно ветхом состоянии. Эти программы будут продолжаться, но за 10-15 лет обновить все трубы, все системы ЖКХ невозможно. Поэтому, конечно, эти программы растянуты по времени", - сказал он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх