РЖД отстранили от работы проводницу, выбросившую из вагона домашнего кота на верную гибель

Проводницу, выбросившую кота Твикса, отстранили от работы. Об этом сообщил заместитель гендиректора РЖД Иван Колесников. Кроме того, по его словам, теперь информация о перевозимом в поезде животном будет отображаться в мобильном устройстве проводника.

РЖД отстранили от работы проводницу, выбросившую из вагона домашнего кота на верную гибель

Проводницу, выбросившую кота Твикса, отстранили от работы. Об этом сообщил заместитель гендиректора РЖД Иван Колесников. Кроме того, по его словам, теперь информация о перевозимом в поезде животном будет отображаться в мобильном устройстве проводника. 

Инцидент произошел несколько дней назад. Пассажир, перевозивший кота, заснул и не заметил, что тот оказался вне переноски. Изначально проводница заявляла, что животное убежало само. Однако позже появилась видеозапись, на которой видно, что это не так. 

Поиски велись несколько дней с участием волонтеров. Твикса нашли мертвым. Этот инцидент вызвал возмущение общественности. Петиция с требование увольнения проводницы набрала 300 тыс. подписей за сутки, а РЖД пообещали изменить правила перевозки животных. Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с этим инцидентом.

 

Фото: соцсети

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх