Выигравший досрочные выборы мэра Новосибирска в 2014-м, Локоть досрочно прекращает свои полномочия в 2024-м

Анатолий Локоть досрочно прекращает полномочия на посту мэра Новосибирска. 25 января он проводит последний день в этой должности. В пресс-службе мэрии сообщили, что он ушел в отставку по собственному желанию. Это связано с его переходом на другую работу.

Выигравший досрочные выборы мэра Новосибирска в 2014-м, Локоть досрочно прекращает свои полномочия в 2024-м

Анатолий Локоть досрочно прекращает полномочия на посту мэра Новосибирска. 25 января он проводит последний день в этой должности. Информацию об отставке подтвердили в пресс-службе мэрии. 

"Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 25 января 2024 года досрочно прекращает полномочия главы муниципального образования в связи с отставкой по собственному желанию", - приводит "Интерфакс" сообщение мэрии.

Исполнять обязанности главы города будет вице-мэр Новосибирска Олег Клемешов.

Коммунист Анатолий Локоть был избран мэром на досрочных выборах в апреле 2014 года и переизбран в сентябре 2019 года. Срок его полномочий истекал в сентябре 2024-го.

В конце декабря 2023 года Анатолий Локоть ушел в отпуск с последующим увольнением. Губернатор Андрей Травников сообщал, что тот воспользовался предложением перейти на работу на федеральный уровень. Секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил, что пост, который в ближайшее время займет Локоть, связан с решением "общегосударственных задач".

Однако есть и другие версии ухода нынешнего мэра. Два дня назад в Новосибирске был введен режим чрезвычайной ситуации из-за целого ряда коммунальных аварий, которые произошли в городе за последнее время.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх