Большинство банков в Казахстане отказались от обслуживания российских карт "Мир"

Большинство банков Казахстана отказались от работы с картами "Мир". В банках объясняют это санкциями. Частично продолжают работать с картами "Мир" "ВТБ банк" и "Береке банк". От обслуживания карт отказались банки Киргизии и Армении после того, как оператор платежной системы "Мир" попал под санкции США.

Большинство банков в Казахстане отказались от обслуживания российских карт

Большинство банков Казахстана отказались от работы с картами российской платежной системы "Мир". В банках объясняют это санкциями. Частично продолжают работать с картами "Мир" "ВТБ банк" и "Береке банк".

Об этом сообщает "Интерфакс". По данным издания, карты "Мир" перестали обслуживаться в "Банке ЦентрКредит", "Народном банке", "Форте", "Нурбанке".

В ВТБ уточнили, что в их банкоматах можно снять средства с карт "Мир", но в национальной валюте. В "Береке банке" заявили, что переводы стали недоступны, но можно провести операции в банкоматах и терминалах.

В феврале под санкции США попала Национальная система платежных карт (НСПК) — оператор платежной системы "Мир". 2 апреля стало известно, что карты "Мир" с 5 апреля перестанут работать в Киргизии. Кроме того, от обслуживания карт "Мир" отказалось большинство банков Армении. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх