Android 5.0 Jelly Bean: первые сведения

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Следующая крупная версия мобильной Google-платформы получила информационную подпитку, но пока в форме слухов.

По сведениям Digitimes, Google ориентирует грядущей релиз Android, проходящий под номером версии 5.0 и кодовым обозначением Jelly Bean («жевательная конфета»), на более крупные экраны устройств, нежели сейчас. Другими словами, платформа получит дополнительный фокус на планшетные устройства. Утверждается, что в Android 5.0 будут внедрены некоторые элементы Chrome OS, обеспечивающие возможность двойной загрузки на планшетах: пользователи смогут на лету переключаться между Windows 8 и Android 5.0 без выхода из них.

Кроме того, Google надеется, что Android 5.0 поможет ей заново заняться портативными компьютерами, ведь облачной операционной Linux-системе Chrome OS, строящейся вокруг одноименного браузера, этого не удалось: она, если не подключена к Интернету, не располагает достаточной функциональностью полноценного нетбука, а последние на ней не столь же портативны и удобны как планшеты.

Появление Android 5.0 Jelly Bean ожидается во втором квартале. Впрочем, партнеры интернет-корпорации пока настроены скептически: старт Android 4.0 оказался не столь впечатляющим как ожидалось, особенно в сравнении с Apple iOS 5.0.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх