Apple глубоко занялась телевидением

   Автор статьи: Марк Губарев

Телевизионная приставка, новое устройство Apple, упростит просмотр и сотрет различия между живым и контентом по требованию.

По информации «Уолл-стрит джорнал», Apple предоставила кабельным операторам свою будущую ТВ-приставку. Функционально устройство подобно цифровому видеомагнитофону, но без возможности записи транслируемых телепередач, так как последние всё равно сохраняются в облаке, откуда зритель их может вытащить, даже если не успел к началу показа. При наличии должных договоренностей между Apple и держателями прав на контент ТВ-приставка сможет открывать доступ ко всем прошедшим и идущим сезонам и сериям.

Пользовательский интерфейс девайса подобен таковому на iPad, а сам планшет и, возможно, iPhone также получат доступ к ТВ-контенту. Не исключены социальные функции для обмена информацией о ТВ-сериалах через службы вроде Twitter.

Новинка идет в рамках концепции «умного» телевидения, о котором говорил Стив Джобс своему биографу: «Я бы хотел создать интегрированный телевизор, пользоваться которым было бы очень просто. Весь контент на нем должен синхронизироваться со всеми устройствами через iCloud. Зрители будут избавлены от сложных пультов дистанционного управления для DVD-проигрывателей и кабельных каналов — такой телевизор будет располагать самым простым из возможных интерфейсов. И мне удалось решить эту задачу».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх