Apple и Samsung договориться не сумели

   Автор статьи: Марк Губарев

Исполнительные директора Apple и Samsung провели прямые телефонные переговоры в ходе последнего дня судебных разбирательств между компаниями.

Беседа предполагала, что гигантам удастся договориться, прежде чем суд приступит к вынесению решений на предмет патентных нарушений с каждой стороны. Apple и Samsung оказались категорически несговорчивы.

Вердиктный опросник имеет в данном случае большое значение, так как является тем документом, который заполняют присяжные заседатели и который решит судебное дело. Суд также полагает, что 21-страничный документ слишком сложен и способен смутить заседателей, которые должны пройти через запутанность и массу юридических и технических деталей, имеющих отношение к патентам.

По итогам будет решено, какие зарегистрированные изобретения, если таковые вообще имеются, нарушили права собственника в форме неправомочного использования в определенных продуктах. Здесь же будут вычислены убытки, которые понесла каждая из сторон.

Apple и Samsung предоставят свои последние аргументы сегодня, а присяжные тут же инициируют процедуру вынесения решения, которая может завершиться уже на этой неделе.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх