Apple не оставляет в покое Samsung

   Автор статьи: Иван Пирогов

Компания Apple подала иск, требуя запретить продажу в США четыре новых устройства линейки Galaxy от Samsung, среди которых флагманский смартфон Galaxy S III.

Ранее американская корпорация занесла в «черный список» восемь устройств южнокорейского производителя, продажу которых, по мнению Apple, необходимо запретить, напоминает Reuters. Apple не устраивает Galaxy S 4G, Galaxy S2 AT&T, Galaxy S2, Galaxy S2 T-Mobile, Galaxy S2 Epic 4G, Galaxy S Showcase, Droid Charge и Galaxy Prevail.

Предъявление данного требования стало возможным после того, как на прошлой неделе Apple одержала громкую победу над Samsung в разбирательствах, длившихся с апреля 2011 года. Суд США признал южнокорейскую компанию виновной в копировании дизайна и технологий мобильных устройств iPhone и iPad и обязал выплатить их производителю компенсацию в размере $1,051 млрд.

На сегодняшний день единственным устройством Samsung, уже подпавшим под аналогичный запрет в США, является планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1. Запрет на его продажу в США вступил в силу 26 июня, после того как суд признал, что устройство нарушило «патент на дизайн».


© ИД «Коммерсантъ»

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх