Apple плевала на лысые iPhone 5

   Автор статьи: Марк Губарев

… официально заявив, что царапины на корпусе новинки — нормальное явление для любого изделия из алюминия.

Напомним: если iPhone 4 столкнулся с аппаратной болезнью смертельной хватки, то iPhone 5 встретился с банальным облезанием краски, причем еще на этапе его производства. Подробно читайте в материале «Сотовика» — «Кто хочет лысый iPhone 5».

После официального открытия торговли iPhone 5 интернет-форумы начали заполняться сообщениями пользователей, возмущенно рапортующих о том, что долгожданные телефоны идут с потертостями, царапинами, зарубками и вмятинами прямиком из коробки, то есть их износ проявился еще на заводе во время сборки. Беда затронула равно как черные, так и белые iPhone 5, притом что повреждения на последних попросту менее заметны.

На форуме MacRumors запущена тема, прикрепленное голосование к которой отражает популярность проблемы: более чем из 1600 опрошенных покупателей iPhone 5 треть (37%) засвидетельствовали, что их телефон был потертым до начала его использования. Дефект получил широко распространенный характер, затронув телефоны, сейчас реализуемые в США, Европе и Гонконге.

Один из владельцев iPhone 5 отправил запрос в Apple: «Мне нравится черный iPhone 5, но я и другие нашли несколько потертостей, царапин и отметин на ободе телефона. Что всем нам делать? Есть ли планы исправить дефект?».

Фил Шиллер, глава маркетинга Купертино, ответил: «Любой алюминиевый продукт может поцарапаться или зазубриться в процессе его использования, открывая естественный серебристый цвет. Это нормально».

Изумительная реакция компании, правда?!


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх