Apple представила новую версию iTunes

   Автор статьи: Елена Голубева

Компания представила новую версию iTunes для Mac и PC, включающую полностью переработанный плеер, тесную интеграцию с iCloud, а также упрощенный дизайн популярного онлайн-магазина музыки, приложений, телевизионных шоу и фильмов.

Новая версия iTunes выйдет в октябре и будет включать в себя значительно упрощённый интерфейс, располагающий ваш любимый контент из iTunes на первом плане. Благодаря интеграции с iCloud, музыка, фильмы и телевизионные шоу, приобретённые на любом из ваших iOS-устройств или компьютеров, удобно отображаются в библиотеке iTunes на вашем Mac или PC, оставаясь доступными в любое время, когда они вам понадобятся. Полностью обновлённый дизайн iTunes Store, App Store и iBookstore был продуман заново, чтобы сделать процесс покупки контента на iPhone, iPad, iPod touch, Mac или PC проще, чем когда-либо прежде.

Новая функция поиска ведёт поиск по всей вашей библиотеке iTunes, включая музыку, фильмы и телевизионные шоу. Улучшенный MiniPlayer позволяет легко управлять вашей музыкой при помощи небольшой панели инструментов: вы можете переходить к следующей песне или выбирать что-то другое для воспроизведения без необходимости открывать вашу библиотеку. В новом разделе Up Next можно посмотреть, какие песни будут воспроизводиться далее, а также запланировать воспроизведение тех песен или альбомов, которые вы бы хотели услышать следующими.

Благодаря iCloud все ваши покупки из iTunes находятся в облаке и могут быть доступны с вашего iPhone, iPad, iPod touch, Mac, PC или Apple TV. Новое приложение неразрывно интегрировано с сервисом iCloud, который автоматически загружает все ваши покупки в библиотеку на вашем Mac или PC, вне зависимости от того, какое устройство вы использовали, чтобы совершить покупку. iCloud также запоминает где вы остановились при просмотре фильмов или телепередач, независимо от того, на каком устройстве вы продолжаете просмотр.

Полностью переработанные iTunes Store, App Store и iBookstore предстают в новом дизайне, который делает процесс покупок ещё более лёгким и приятным. Рекомендованный контент отображается прямо сверху, а на удобных для просмотра полках преподносится выбор популярной музыки, фильмов и телевизионных шоу. У вас также есть возможность просмотра истории — в ней отражается вся музыка, фильмы и телевизионные программы, на которые вы обращали внимание. iCloud хранит историю ваших просмотров со всех ваших устройств. Кроме того, пользователи могут прослушивать 90-секундные отрезки песен прямо в процессе изучения остального ассортимента магазина.

Новое приложение iTunes будет доступно бесплатно для скачивания в октябре на сайте www.itunes.com.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх