Соты в рамке/ Мобильные новинки компании Huawei

   Автор статьи: Андрей Маркеев

На прошедшей в Москве выставке "Инфоком" компания Huawei продемонстрировала новые мобильные телефоны, 3G маршрутизаторы и другие абонентские устройства, предназначенные для работы в сетях сотовой связи.

Линейка мобильных телефонов Huawei пополнилась тремя новыми 3G моделями. Все они должны появиться на российском рынке в начале 2009 года.

Первая модель, U7310S, выполненная в форм-факторе слайдер, будет предлагаться в двух вариантах  расцветки – в черно-серебристом и полностью черном.









Еще одна модель — U1310 — имеет моноблочную конструкцию. Ее расцветки — белый с серебристым и черный с серебристым.









Слайдер U7310 стал 5-й моделью, которую закупил у Huawei оператор сотовой связи Vodafone. Аппарат оснащен 2,4” дисплеем разрешением 320х240 точек, двумя камерами (3,2 и 0,3 Мп). Предлагаются два варианта расцветки – светлая и черно-серебристая.

Эта модель вместе с U121 и U5700 будет продаваться сотовыми операторами в регионах России. Продукты будут поставляться в виде коробочного кастомизированного решения.













На самом деле помимо названных выше моделей есть у Huawei и еще одна мобильная новинка — ETS 8021 стандарта CDMA. Но она несколько выбивается из общего ряда. Этот аппарат предназначен скорее для пожилых людей, а также для использования в офисе или загородном доме.





Там, где недоступна фиксированная линия связи, на помощь придет стационарный GSM телефон ETS 3028. Внешне он представляет собой обычный телефонный аппарат. Благодаря наличию съемной внешней антенны (возможно подключение выносной антенны) он обеспечивает более качественный прием, чем обычный мобильник. ETS 3028 будет уместен как на небольшом предприятии, так и в загородном доме. Опять же, благодаря крупным размерам и привычному интерфейсу, этим аппаратом удобно пользоваться пожилым людям. В телефоне имеется режим громкой связи и он поддерживает обмен SMS-сообщениями.

Старшая модель ETS 3058 кроме того поддерживает обмен данными и снабжена разъемом для подключения ПК. В настоящее время осуществляется ее сертификация.







Немаловажно, что в этом стационарном аппарате предусмотрена возможность запитки и от встроенного аккумулятора, обеспечивающего его работу в течение двух суток.

В настоящее время кастомизированный для МТС ETS 3028 продается со специальным тарифным планом "Стационар" в Тверской и Рязанской областях. Если проект пойдет, то продажи будут запущены в  остальных регионах присутствия МТС. Обеспечить доступ к сотовой сети пользователям офисной или домашней сети помогут беспроводные 3G маршрутизаторы D100 и E960.  Они близки по своим функциональным возможностям, но различаются конструктивно. D100 состоит из двух блоков – съемного 3G USB модема и стационарного блока со встроенной Wi-Fi точкой доступа на 32 абонента. Также предусмотрена возможность подключения к устройству обычного стационарного телефонного аппарата. Е960 и D100 уже прошли сертификацию в России.











E960 также способен обеспечить к сети 3G доступ 32 WiFi пользователей. Он выполнен в виде моноблока, и SIM-карту необходимо устанавливать непосредственно внутрь корпуса. Кроме того этот маршрутизатор оснащен 4 гнездами для подключения эзернетовских кабелей и одним — для подсоединения телефонной линии. 



















Есть среди новинок Huawei и совсем необычный продукт – это цифровая рамка, оборудованная GSM модулем (800/1900 МГц). 







Установив в это устройство SIM-карту и подав питание, вы сможете отправлять со своего мобильного телефона на рамку фотографии, которые будут автоматически отображаться на ее 7” экране (800х480 16:9).



Ориентировочная цена этого устройства — 250-300 долларов.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх