Какой асик купить?

Стать успешным майнером сможет каждый желающий. Для старта необходимо выбрать и купить ASIC для майнинга . Это специальное оборудование, которое готово к использованию и не требует особенной настройки. Устанавливать его удобно и выгодно в дата-центре Myrig, который предоставляет услуги по доступной стоимости. Цена стартует от 3,8 рублей за кВт в час. Специалисты помогут подобрать подходящее оборудование по параметрам и стоимости.

какой Асик купить

Вид Asic

С ростом сложности алгоритма добычи виртуальной валюты использовать обычный ПК для майнинга стало нецелесообразно и невыгодно. Для этого предложен ASIC-майнер, который представлен несколькими моделями:

  • Домашние. Их мощность невелика – в пределах 800 Вт. Компактная система часто малопроизводительная.

  • Профессиональные. Среди особенностей оборудования: большие габариты, быстрая работа, повышенный показатель мощности (выше 1 кВт).

Последние аппараты выбирают для установки на профессиональных майнинг-центрах – в отдельных помещениях.

Габариты, конструктивные особенности

как правильно выбрать Асик

Профессиональные устройства собирают из нескольких важных конструктивных элементов. В числе таких:

  • Платы. Именно они выполняют разные задачи, связанные с вычислениями.

  • Блоки питания. Такой элемент встроен, иногда компонент необходимо докупать.

  • Кулер. Необходим для быстрого отвода тепла.

  • Память – обеспечивает функционирование программы.

Устройство выполнено в виде корпуса, дополнительно в нем установлены разъемы, используемые для коммутации. Часто ASIC достаточно компактные, но при выборе все же рекомендовано оценить этот параметр. В среднем габариты достигают 32*13*15 см. Предложены и устройства более или менее компактные.

Хэшрейт

Хэшрейт остается одним из наиболее важных параметров, который указывает на производительность устройства. На сайте https://myrig.com/shop можно подобрать технику, которая будет отвечать требуемым параметрам и ожиданиям по стоимости. Производители постоянно совершенствуют свои устройства. В продажу уже поступают модели, уровень производительности которых достигает 14 терахэшей за каждую секунду. Заказчику хэшрейт зависит от используемого алгоритма.

Потребление энергии

Этот показатель тоже учитывают. Именно он определяет расходы на оплату электроэнергии, что влияет на окупаемость. Асик потребляет много энергии – показатель достигает 1,5 кВт (зависит от уровня производительности). Работает устройство круглые сутки, что влияет на месячное потребление ресурса – уровень будет значительным. Именно потому игнорирование такого параметра недопустимо.

Производитель

Проффесионалы приобретают устройства именитых производителей. Эти компании предлагают мощные и компактные устройства, которые функционируют быстро, потребляют умеренное количество энергии. Чтобы не ждать аппарат несколько месяцев, его приобретают в компании Myrig. Здесь же при необходимости можно заказать ремонт оборудования. Обратиться для этого можно в один из филиалов компании.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх