Топ-5 самых частых причин поломки техники Apple

Вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что бренд Apple в мире техники и электроники удерживает лидирующие позиции уже более 10 лет подряд. Это действительно качественные и очень надежные гаджеты, которые при условии бережного обращения прослужат вам не один год, а может быть даже десяток лет. Но, как и любая другая техника, электроника Apple тоже не вечная. Рано или поздно наступает момент, когда нужно обращаться в сервисный центр для ремонта. Чтобы вам было проще самостоятельно идентифицировать поломку — мы составили свой топ-5 причин, по которым люди чаще всего приходят в сервис. Надеемся, эта информация поможет вам хотя бы немного сориентироваться.

Механические повреждения

Рекордсменом по этому виду ремонта является, конечно, айфон. Чаще всего механические повреждения возникают вследствие падения или удара, но некоторые люди умудряются переехать гаджет еще и машиной. Если пострадал только экран, ремонт iphone будет стоить недорого и специалисты выполнят его очень быстро. А вот скрытые повреждения материнской платы это более серьезная поломка.

Залитие жидкостью

Любите пить чай/кофе в постели, листая фоточки в социальных сетях? Чаще всего на ремонт ipad и макбуки приносят именно залитые жидкостью. Даже если вы смогли включить устройство, то это не значит, что скрытых повреждений в нем нет. Постепенно контакты на плате будут окисляться, так что через какое-то время вы все равно понесете гаджет в сервис. В данном случае лучше раньше, чем позже.

Естественный износ запчастей

Например, периодически нужно менять батарею, чтобы устройство продолжало работать в привычном режиме. Также подлежат замене и некоторые конденсаторы на материнской плате. Ничего страшного в этом нет, так как естественный износ — это норма для техники.

Перегрев

С этой проблемой чаще всего сталкиваются владельцы макбуков, так как подставками под ноуты никто пользоваться не хочет. Если система охлаждения забилась пылью, а термопаста на процессоре и видеокарте высохла, то перегрев неизбежен. Такой ремонт техники apple можно удешевить еще на начальном этапе. Если макбук начал греться сильнее обычного — сразу несите его в сервисный центр.

Проблемы с зарядкой

Тут все просто: пользуйтесь только оригинальными зарядными устройствами от Apple, тогда с техникой не будет проблем. Это лучше, чем потом расстраиваться из-за того что ваш дорогой MacBook не подлежит ремонту.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх