Bang & Olufsen покинул рынок мобильных телефонов

По-видимому, даже такая компания, как Bang & Olufsen ощущает последствия нарастания мирового финансового кризиса. Датская компания, которая имеет репутацию поставщика высококлассной электроники, прощается с производством мобильных устройств.

Всего в сотрудничестве с Samsung компания Bang & Olufsen выпустила две модели мобильных телефонов: Samsung Serene и Samsung Serenata F310. Но, можно добавить, что большинство остальных телефонов марки Samsung оснащено усилителями звука ICEPower Mobile, разработанными этой же датской фирмой.

Также компания Bang & Olufsen сворачивает производство DVD-плееров и записывающих устройств, возвращаясь в своей деятельности к телевизорам и аудиоаппаратуре, которыми Bang & Olufsen и занимались до эксперимента с телефонами.

За счет сокращения производства и трёхсот человек штата, компания Bang & Olufsen сможет уменьшить свои убытки от финансового кризиса. Честно сказать, для мира мобильных телефонов уход датской фирмы не явился огромной потерей, однако такое событие с достаточно известным брэндом является тревожным звоночком для многих компаний.


© Ладошки

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх