BlackBerry 10: первый сенсорный смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… показался на «шпионских» фотоснимках, демонстрируя ближайшее будущее.

30 января 2013 года RIM предложит мобильную платформу BlackBerry 10, универсальную для смартфонов и планшетов. Попутно будут запущены два коммуникатора на ней: вначале полностью сенсорное устройство из L-линейки, затем относящийся к N-семейству девайс с физической QWERTY-клавиатурой.

Как можно заметить, L-новинка на BlackBerry 10 располагает экраном с размером где-то в пределах 4,2-4,5 дюймов — приблизительно таким же, как в Nokia Lumia 920. Разрешение дисплея составляет 1280 на 768 пикселей. Ожидается, что производительность аппарата не уступает флагманам Apple и Samsung. Емкость аккумулятора равна 1800 мАч, хотя это бессмысленная информация без учета момента энергопотребления самой платформы. Присутствует слот microSD-карт.

Сама BlackBerry 10 демонстрирует возможность организации мобильного хот-спота, режим модема и VPN-настройки, на домашнем экране видны значки приложений Dropbox и YouTube, есть голосовой помощник. Время загрузки операционной системы якобы составляет всего лишь восемь секунд.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх