BlackBerry 10: размер не имеет значения

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… если говорить об ассортименте приложений для готовящейся мобильной платформы авторства RIM.

Торстен Хайнс, глава Research In Motion, поделился видением важного вопроса для любой мобильной платформы. Руководитель канадского производителя поспешил развеять опасения сообщества, будто BlackBerry 10 столкнется с нехваткой доступных приложений в магазине BlackBerry App World.

По мнению топ-менеджера, софтверный ассортимент для новой операционной системы действительно не так богат, как в случае ведущих Android и iOS, однако количество приложений на самом деле не имеет значения, ведь куда важнее стратегия качества. RIM собирается предложить 200-400 самых востребованных и популярных приложений, которые будут доступны в любой стране и регионе.

И правда: к чему плодить обилие клонов, если правильнее выпустить одно-единственное приложение, вобравшее лучшие наработки товарок по цеху. Да, Google и Apple потрясают, можно сказать, фаллическими символами, когда педалируют факт наличия 700 тыс. программ на своих цифровых прилавках. Но так ли ценны и нужны все эти приложения? Конечно, потребителям и прессе нравятся большие числа, но обывательский подход неверен.

Мобильная операционная система BlackBerry 10, которая выступит единой средой для смартфонов и планшетов Research In Motion, будет анонсирована 30 января 2013. В феврале свет увидят два коммуникатора на ней.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх