BlackBerry исполнилось десять лет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Компания RIM уверена в завтрашнем дне даже под нажимом Apple iPhone и набирающего силу Google Android, поскольку преимущества бизнес-коммуникатора BlackBerry в обеспечении безопасности, удобства использования и доступа к корпоративным ресурсам неоспоримы.

По словам вице-президента по менеджменту продуктовой платформы канадской Research in Motion (RIM) Алана Пэйнезика, смартфоны в будущем обеспечат конкуренцию не только ноутбукам за счет расширяющихся возможностей работы с документами и обмена данными, но и таким, например, устройствам, как пульты дистанционного управления.

В марте RIM планирует открыть онлайновый магазин приложений, представляющий как собственные, так и сторонние разработки. Во втором квартале появится BlackBerry Enterprise Server 5.0 (кодовое имя Argon), новая версия промежуточного ПО для обмена и синхронизации данных между такими корпоративными платформами обмена сообщениями и коллективной работы, как Microsoft Exchange, Lotus Domino, Novell GroupWise, Zimbra, и настольными и мобильными приложениями.

По состоянию на декабрь 2008 года число подписчиков BlackBerry составило порядка 21 млн человек. В январе было реализовано 50-миллионное устройство.

 

 


По материалам InfoWorld

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх