Число пользователей конвергентных сервисов МТС увеличилось вдвое

   Автор статьи: Елена Голубева

Оператор сообщил о двукратном росте пользователей конвергентных решений, объединяющих технологии мобильной и фиксированной связи на рынке корпоративной связи Центрального федерального округа в 2011 году. При этом трафик в конвергентных сетях вырос за год в 40 раз.

В 2011 году компания МТС в Центральной России реализовала проекты с использованием конвергентных сетей для ряда государственных органов, а также для компаний «Газпромнефть», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Славнефть-ЯНОС», МРСК Центра и многих других предприятий.

Одним из ключевых клиентов, внедрившим конвергентное решение, стало ООО «ПСМА Рус», совместный завод концерна Peugeot Citroen и корпорации Mitsubishi Motors. Решение, предложенное МТС, позволило объединить более 300 фиксированных и мобильных номеров в единую сеть связи на базе технологии FMC. В дальнейшем планируется подключить ещё около 150 номеров. В пределах данной сети сотрудники могут использовать сотовую связь для звонков на короткие (внутренние) номера компании, при этом звонки на офисные номера тарифицируются как на мобильные телефоны внутри корпоративного контракта, что приводит к значительной экономии расходов на связь.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх