Дайджест обзоров и тестов Сотовика. Июль 2008

"Сотовик" продолжает публикацию ежемесячных дайджестов обзоров и тестов нашего ресурса. В июле мы рассматривали такие аппараты, как: SonyEricsson G900, Eten Glofiish M750 – новый коммуникатор с QWERTY-клавиатурой, BBK K300, красивый слайдер LG KF755 Secret и некоторые другие.

 
Обзор SonyEricsson G900


 

Внешний вид аппарата, на первый взгляд, абсолютно не смартфонный, тем не менее, это UIQ-смартфон. Первое впечатление от этого устройства – мобильник с неплохим экраном. Причем на внешний вид устройство довольно приятно. В G900 хорошо видно, что в компании Sony Ericsson хорошо поработали над ошибками и постарались реализовать на этот раз хороший и удобный для использования мобильный аппарат. Насколько им это удалось, как раз постараемся понять в этом обзоре.

 
Обзор EVO X7


В прошлом месяце появился первый обзор аппарата EVO X2, младшей модели начинающего российского производителя мобильных телефонов EVO, специализирующегося на аппаратх с двумя sim-картами. Сегодня рассмотрим вторую модель, она носит индекс Х7 и представляет собой солидный моноблок с сенсорным экраном. Как и первая модель, X7 способна одновременно работать с двумя симками.

 
Обзор Eten Glofiish M750


В этом обзоре речь пойдет о третьем по счёту ETEN, корпус которого не монолитен и снабжён подвижными частями. Встречаем Glofiish M750, выступающий в роли первого клавиатурного коммуникатора компании, позиционируемого в ценовом сегменте ниже 800 долларов США.

 
Обзор BBK K300


 

Сложно оценивать BBK K300 без привязки к спорному для целевой аудитории бренду, ранее не замеченному на витринах магазинов под видом мобильного телефона. Это автоматически сужает круг потенциальных покупателей до тех, кому яркая оболочка много важнее зорких глаз друзей и знакомых, ехидно любящих задавать вопрос о марке неизвестного им телефона. В этой ситуации целевой аудиторией продукта моментально становятся школьники, которые получат телефон в качестве подарка от родителей за разные успехи и так далее.

 

Сам же телефон выделяется на фоне конкурентных предложений необычным сочетанием большого красочного экрана и простейшей VGA-камеры. Тогда как производители первой тройки устанавливают в продукты за 5000-6000р. небольшие 2 дюймовые экраны, пусть иногда и с QVGA-разрешением, зато упор они выставляют на 2 Мп модулях камер, откладывая в сторону программную функциональность. В этом сегменте BBK K300 выделяется как раз программными мелочами, как то утилита для чтения TXT–файлов, возможность прослушивать музыку через беспроводную стерео-гарнитуру, множество мелких удобств по написанию сообщений и настройкам телефона. Эти мелочи незаметны на первый взгляд, но в работе могут оказаться более чем удобными.

 
Обзор LG KF755 Secret


 

А вы знаете, что у нас было на тестировании в этом обзоре? Секрет. Нет, в смысле Secret, а точнее LG KF755 Secret. Новый мультимедийный камерофон с 5-ти мегапиксельной камерой, сенсорным блоком управляющих клавиш и экраном, поддержкой Bluetooth и карт сменной памяти microSD. Аппарат-слайдер был не так давно анонсирован, и в сети не так много упоминаний о нем, отчего, получив его на тестирование, мы с интересом начали его изучать. Какие еще секреты таит новинка, читайте в обзоре.

 
Обзор SonyEricsson C902i


 

Помните анекдот: "В чем разница этих 2-х телефонов? -Разница в том, что это — MP3-плеер, а это — фотоаппарат..." Действительно, сейчас мало кто рассматривает мобильный телефон как простую "звонилку", часто нужны дополнительные функции, возможности. Я также вспоминаю 2003-год, когда у меня появился первый цифровой фотоаппарат — вау, 3 мегапикселя, предел мечтаний. К чему эти две, казалось бы не относящиеся к обзору темы? Ан нет, сегодня перед нами очередная новинка, аппарат компании SonyEricsson, модель C902i: камерофон или даже можно сказать фотоаппарат со встроенным телефоном: 5 мегапикселей, автофокус, вспышка, но обо всем по порядку.

 
Обзор Nokia 3120 Classic


 

Какая маленькая коробка, неужели в ней может поместиться телефон? Наверное, у многих наш сегодняшний испытуемый, а точнее его упаковка, вызвали бы подобные эмоции. Да, может поместиться и это полноценный аппарат, модель 3210 Classic от финской компании Nokia. Аппарат компактный и достаточно тонкий, хотя и не обделен технически — неплохой дисплей, камера на 2 мегапикселя со вспышкой, Bluetooth и поддержка карт памяти microSD.

 
Обзор программы ABBYY Business Card Reader — сканер визиток


 

Эта программа очень проста в использовании и довольно полезна, но проста она только при идеальных условиях сканирования, создать которые не всегда возможно, а полезна она довольно узкому кругу пользователей мобильных телефонов, и пока что даже не всех телефонов.

 
 Обзор SonyEricsson W350i


 

Решение, продемонстрированное компанией SonyEricsson, почему-то до этого совсем не приходило в голову производителям мобильных телефонов. А этот ход действительно очень прост, и в какой-то мере можно сказать, что модель будет пользоваться уже гарантированным спросом у определенной целевой группы. SonyEricsson W350i – это телефон с флипом. И именно на эту особенность конструкции сфокусировано все внимание.

 
Обзор Alcatel OT-V770


 

Не так часто французская компания Alcatel радует нас новинками в сегменте мобильных телефонов. В текущей линейке производителя и сейчас находится небольшое количество аппаратов, отчего каждый новый телефон воспринимается и рассматривается с интересом. Сегодняшний обзор посвящен аппарату, которого еще нет на официальном российском сайте компании, а наши читатели могли прочесть информацию о нем в новостях Сотовика. Итак, это модель OneTouch OT-V770- компактный аппарат с необычной по компоновке клавиатурой, неплохим музыкальным плеером и камерой 1.3-мегапикселя.

 
Обзор Мегафон Модем


 

Подобное предложение (комплект из sim-карты и PCMCI-карты) уже было у Мегафона пару лет тому назад, сейчас же Мегафон выпускает новый комплект, также состоящий из двух основных частей – sim-карты Мегафон со специальной ценой на GPRS-трафик и USB-модема фирмы Huawei, модель EG162 (GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 MHz), подключаемого к ноутбуку (компьютеру). Из приятных дополнений – возможность приема и отправки SMS, а также просмотра и редактирования книги контактов, что весьма удобно.

 

Предложение довольно нишевое и недешевое, интересно оно будет в основном людям, для которых критично наличие выхода в Сеть в любое время в любом месте. Возможно, комплект будет также полезен людям, у которых по определенным причинам нет условий для проведения выделенной линии, Стрима или подключения обычного модема в квартиру/дом. USB-модем может работать не только с ноутбуком, но и с обычным компьютером (сейчас вы все, наверное, усмехнулись, но у кого-то и такие вопросы возникают)!

 
Обзор RoverPC S7


 

Устройства "все-в-одном" уже рассмотрены не раз, девайсы на Windows Mobile и того чаще, 2-х мегапиксельной камерой мало кого удивишь, да и поддержкой Bluetooth и WiFi тоже. Как вы можете догадаться, у нас в руках побывал коммуникатор — это новинка от компании RoverPC, модель S7. Действительно, и производителям сейчас сложно заинтересовать потенциального покупателя, ведь на рынке столько решений и столько конкурирующих аппаратов, что зацепить чем-то сложно. Компания RoverPC сделала акцент на переработанном интерфейсе лаунчера программ, плагина рабочего стола и, пожалуй, цене — ведь при неплохих характеристиках наш сегодняшний гость рекомендуем к продаже по цене 12 990 руб.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх