Электронные чернила в телефонах Casio Hitachi

   Автор статьи: Артем Калинин

Дисплеи на основе электронных чернил E Ink завоевывают доверие среди крупных производителей сотовых телефонов.

На днях было объявлено о заключении партнерского соглашения между компаниями E Ink и Casio Hitachi Mobile Communications. По условиям соглашения, CH-Mobile выпустит несколько телефонов с дисплеями на основе электронных чернил E Ink. Кроме того, новинки станут первыми телефонами в форм-факторе "раскладушки", в которых будет применена инновационная технология.

В обращении к прессе Сатоши Ширасава, менеджер по маркетингу компании CH-Mobile, заявил: "Мы искали такой тип дисплея, который бы удовлетворил всем нашим требованиям: читабильность при дневном свете, угол обзора в 180 градусов, размеры, прочность, небольшое энергопотребление. Все это и даже большее мы смогли получить от дисплеев E Ink".



Первой моделью, использующей новую технологию, стал телефон Hitachi W61H. Раскладушка создана известным японским дизайнером SeKiYuRiO и оснащена 2.7-дюймовым внешним дисплеем E Ink Vizplex. Для персонализации своего телефона во время входящего звонка, смс или открытия крышки, пользователь может использовать любую из 96 предустановленных картинок.

Вторая анонсированная модель с дисплеем E Ink Vizplex — Casio G’zOne — поступит в продажу в конце лета. Вся информация о дизайне и доступных функциях будет представлена на сайте Casio позже.


По материалам Slashphone

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх