Количество абонентов телефонии холдинга "ЭР-Телеком" достигло 30 тысяч

До конца 2008 года "ЭР-Телеком" намерен увеличить число абонентов телефонии более чем в 3 раза и запустить услугу во всех городах присутствия.

Менее чем за год, поэтапно запуская услугу в городах проекта, "ЭР-Телеком" подключил 30 тыс. абонентов на уже сформированном рынке стационарной телефонной связи. На данный момент около 95% абонентов, подключившихся к телефонии "Горсвязь", уже являлись ранее клиентами других операторов, в основном дочерних компаний Связьинвеста. Из них 87% приходится на долю физических лиц, 13% абонентов – это предприятия и организации. Такую разницу аналитики компании объясняют различиями рынков физических и юридических лиц – первые способны принимать более оперативные решения при выборе оператора. Вторая категория абонентов более взвешенно подходит к вопросам о смене оператора связи, поэтому для привлечения корпоративных клиентов требуется больше времени.

В настоящее время рынок стационарной телефонной связи развивается за счет появления новых потребностей у людей, принадлежащих к различным социальным группам, за счет пакетирования услуг. Как показывают маркетинговые исследования "ЭР-Телеком", подобные предложения интересны и выгодны потребителю – он может не только воспользоваться инновационными услугами связи, но и сэкономить. Пакетирование дает возможность абоненту экономить до 20 % от стоимости услуг, скидка предоставляется на каждую услугу в пакете.

Пакетные предложения позволяют абоненту подключиться сразу к нескольким услугам по единому договору, оплачивать все счета одному оператору, используя единый лицевой счет. Один оператор – это единая служба технической поддержки всех телекоммуникационных услуг, а также единые стандарты сервиса по всем предоставляемым услугам. Конкурентные пакетные предложения позволяют "ЭР-Телекому" активно наращивать число абонентов телефонии в условиях сформировавшегося рынка.  Потенциал набора абонентской базы и перераспределения рынка практически неограничен. Единственное возможное ограничение – наличие номерной емкости.

В настоящее время "ГорСВЯЗЬ" предоставляется в 9 городах присутствия "ЭР-Телеком": Перми, Ижевске, Самаре, Пензе, Кирове, Волгограде, Тюмени, Оренбурге, Челябинске, Омске. Средняя динамика прироста абонентской базы по телефонии составляет 242%. В планах "ЭР-Телеком" в 2008 году начать предоставление услуги телефонии "ГорСВЯЗЬ" в  Казани, Волжском, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Набережных Челнах, Йошкар-Оле,  Нижнекамске. При этом прогнозируемое аналитиками холдинга количество абонентов должно увеличиться более чем в 3 раза и составить около 100 тысяч.

"К 2014 году мы планируем освоить не менее 15% рынка стационарной телефонной связи во всех городах присутствия", — заявил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" Михаил Воробьев.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх