Бывший премьер-министр Финляндии вошел в совет директоров Nokia

Бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо сегодня вошел в совет директоров компании Nokia, крупнейшего мирового производителя сотовых телефонов.

Задача Ахо будет заключаться в представлении интересов компании на публичной арене, а также в связях с общественностью и инвесторами.

В сообщении Nokia говорится, что Ахо формально присоединится к правлению компании в ноябре этого года, сместив с этой должности Вели Сандбэка, занимающего этот пост в данный момент. Однако Сандбэк полностью из Nokia не уходит и с декабря до мая 2009 года он продолжит занимать пост исполнительного консультанта компании. В мае Сандбэку исполняется 63 и после этого он уйдет на пенсию.

Эско Ахо стал премьер-министром Финляндии в 1991 году, тогда ему было всего 36 лет и он стал самым молодым чиновником столь высокого ранга. Его руководство пришлось на серьезный период рецессии в экономике страны. Кроме того, в 1995 году Финляндия председательствовала в ЕС и этот период также пришелся на работу Ахо.

В настоящее время 54-летний Ахо возглавляет Финский Фонд Инноваций SITRA.

По мнению главы Nokia Олли-Пекки Калласвуо, международный опыт Ахо придется очень кстати, так как сейчас Nokia активно расширяется на новых рынках.


© CyberSecurity

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх