Google ответила на приговор Samsung

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Интернет-гигант отреагировал на решение суда, согласно которому корейскую корпорацию признали в копировании идей и наработок компании Стива Джобса.

Напомним: присяжные в деле «Apple против Samsung», запущенного в апреле 2011 года и открытого к разбирательствам 31 июля 2012-го, единодушно постановили, что Сеул, преднамеренно воспользовавшись чужими изобретениями, посягнул на интеллектуальную собственность Купертино и должен понести денежное наказание в размере 1,049 млрд долларов.

Реакция Google была следующей:

«Апелляционный суд рассмотрит равно как нарушение патентов, так и законность выдвинутых претензий. Большинство из патентов не имеют отношения к сути операционной системы Android, и некоторые уже пересматриваются Патентным бюро США. Мобильная отрасль быстро развивается, и все игроки, включая новичков, полагаются на идеи, бытующие многие десятилетия. Вместе с нашими партнерами мы трудимся, чтобы предоставить потребителям новационные и доступные по цене продукты, и здесь мы не хотим никаких ограничений».

«Сотовик» детально разобрал судебный вердикт в материале «Apple против Samsung: Судный день».

P. S.  Если разобраться, Google определенно лукавит, когда утверждает, что Android не нарушает прав на Apple-изобретения, ведь присяжные признали виновным в том числе Galaxy Nexus S 4G, один из вариантов Nexus S, работающий под началом фабричной Android без каких-либо фирменных оболочек типа Samsung TouchWiz. То есть речь идет о неправомочном использовании в Android двух патентов, описывающих инерциальную прокрутку с отскакиванием, однопальцевую прокрутку и двухпальцевой жест масштабирования. 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх