Смартфоны Google Pixel появятся в России, ожидание OnePlus 3T, Samsung и Apple

   Автор статьи: Роман Черкесов

На этой неделе были представлены новинки от HTC, Lenovo и Huawei, появились подробности о предстоящих релизах.

Компании Samsung и Apple готовят новые расцветки для существующих флагманов, а также усовершенствованные технологии беспроводной зарядки для будущих устройств. Появилась новая тенденция на производство безрамочных смартфонов.

Apple

Стало известно, что беспроводные наушники AirPods могут появиться в продаже в конце следующей неделе. Изначально релиз планировался на последние числа октября, но был перенесен по неизвестным причинам. Российская цена составляет 12 990 рублей.

Компания обновит цветовую линейку флагманов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, добавив расцветку «белый оникс». Устройства оказались самыми продаваемыми смартфонами на территории США и Великобритании, а вот в остальных странах Европы и в Китае они не так популярны.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Производитель также оформил долгосрочный заказ на поставки OLED-панелей стоимостью на $4 млрд., которые могут использоваться в iPhone 8. Кроме того, юбилейный смартфон оснастят инновационной технологией беспроводной зарядки, позволяющей заряжать устройство на расстоянии до 4,5 метра.

В следующем году выйдет новая версия iPhone SE, аналитики считают, что на этот раз она появится в продаже ближе к концу первого полугодия. Современный вариант находится на втором месте по популярности в Великобритании.

iPhone SE

В ассортименте Apple появились восстановленные смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus с 16 ГБ, а также iPhone 6S Plus с 64 ГБ, которые пользователи могут приобрести по сниженному ценнику и годовой гарантией, как и у новых аппаратов. Кроме того, компания снизила цены на адаптеры на USB Type-C и аксессуары для недавно анонсированного ноутбука MacBook Pro с сенсорной панелью и сканером отпечатков пальцев.

В Китае зафиксирован новый случай взрыва iPhone 7 Plus, на этот раз аккумулятор устройства взорвался при падении.

iPhone 7 взорвался

Стала доступна вторая публичная версия iOS 10.2, которая принесла функцию SOS, приложение для управления ТВ-приставкой и измененный дизайн музыкального плеера.

Google

Смартфоны Pixel и Pixel XL появятся в продаже на российском рынке, они были замечены на сайте магазина «Связной».

Google Pixel в Связном

В открытом коде бета-версии Android 7.1 Nougat была обнаружена скрытая функция частичных скриншотов. Появится ли она в финальной версии обновления Google или других мобильных производителей — неизвестно.

Благодаря многочисленным жалобам пользователей Nexus 5X и Nexus 6P получат ночной режим с будущими техническими релизами, хотя ранее компания заявила, что устройства лишены необходимого аппаратного обеспечения.

Samsung

Вышла бета-версия Android 7.0 Nougat для Galaxy S7 и S7 Edge, тестирование которой продлится до середины декабря, так что финальная сборка может появиться еще до конца этого года. Также производитель выпустит смартфон Galaxy S7 с 32 ГБ в розовой расцветке.

Samsung Galaxy S7 Edge Розовый

Следующий флагман Galaxy S8 выйдет в двух версиях под модельными номерами SM-G950 и SM-G955 с изогнутым 5,7-дюймовым и 6,2-дюймовым экраном соответственно. При этом аппараты не будут сильно отличаться по размерам от предшественников за счет отсутствия рамок вокруг дисплеев. Кроме того, сканер отпечатков пальцев и сенсоры будут встраиваться прямо в экранную панель, а боковые клавиши станут сенсорными.

Galaxy S8

Виртуальный помощник Bixby на основе технологии виртуальной реальности будет открытой платформой для сторонних разработчиков и получит специальную клавишу для запуска на корпусе смартфона. Также ожидается поддержка улучшенной функции беспроводной зарядки с повышенной эффективностью.

Появилась информация, что в разработке у производителя находится устройство с модельным номером SM-N950 — неужели, Galaxy Note 8?

OnePlus

Китайская компания вместе с производителем Qualcomm официально подтвердила анонс смартфона на базе Snapdragon 821, который состоится 15 ноября. Ожидается, что OnePlus 3T первым в мире обзаведется 8 ГБ оперативной памяти. Официальных подтверждений еще не было, хотя презентация близко.

OnePlus 3T

HTC

Презентован смартфон HTC Bolt, который, как и ожидалось, получил прошлогодний чипсет Snapdragon 810 с модемом X10 LTE, позволяющим принимать данные со скоростью до 450 Мбит/с. Гаджет заключается в металлический корпус с защитой IP57, а 3,5-мм вход заменил разъем USB Type-C. Среди других характеристик: 5,5-дюймовый экран с разрешением Quad HD, 3 ГБ «оперативки», 32 ГБ постоянной памяти, батарея на 3200 мАч с Quick Charge 2.0, полнофункциональная поддержка NFC и сканер отпечатков пальцев, интегрированный в клавишу «Домой».

HTC Bolt

Оптика представлена 16-Мп основной камерой с оптическим стабилизатором изображения и 8-Мп «фронталкой». В качестве мобильной платформы — Android 7.0 Nougat с фирменным интерфейсом Sense UI. Цена на новинку в ассортименте оператора Sprint составит $599.

Meizu

Китайская компания готовится представить безрамочный смартфон, лишенный даже нижней рамки, в отличие от Xiaomi Mi Mix. По слухам, анонс новинки может состояться 24 декабря.

Meizu

В России начался прием предварительных заказов на металлический смартфон Meizu M3E по цене 19 990 рублей. Доступны черная, золотистая и серебристая расцветки корпуса. Покупателей, оформивший предварительную заявку с предоплатой, ждет подарок.

Xiaomi

Производитель анонсировал наушники-вкладыши Piston 3 Pro для повседневного использования. Цена равняется 149 юаням.

В сети замечен скриншот с экрана смартфона, на котором установлена бета-версия MIUI 9 на базе Android 7.1 Nougat. Обновление носит номер 9.10.13 и весит 1,8 ГБ, предположительно оно принесет на устройства режим многозадачности и поддержку «умных» жестов.

Huawei

Производитель презентовал планшет MediaPad T2 8 Pro, относящийся к среднему сегменту. В качестве аппаратной основы используется 8-ядерный чипсет Snapdragon 616 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Устройство получило 8-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей, аккумулятор емкостью 4800 мАч, 8-Мп тыльную и 2-Мп фронтальную камеру. Гаджет функционирует под управлением программной платформы Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом EMUI 4.0.

MediaPad

Китайская компания также готовит конкурента для Xiaomi Mi Mix — безрамочный смартфон, особенностью которого станет изогнутый с четырех сторон дисплей. Кроме того, было опубликовано приглашение на мероприятие 14 ноября, где производитель планирует представить смартфоны Mate 9 и Mate 9 Pro.

Lenovo

Сообщается, что в будущем Lenovo будет выпускать смартфоны только под брендом Moto, так как они пользуются большей популярностью среди пользователей. Кроме того, в мобильном подразделении компании произошли изменения в руководстве, также направленные на повышения продаж как на родном, так и зарубежном рынке.

Состоялся анонс смартфона Moto M, который заключается в металлический корпус с гидрофобной обработкой по стандарту P2i. Гаджет оснащается 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей, чипсетом MediaTek Helio P15, 4 ГБ «оперативки», 32 ГБ физической памяти и аккумулятором на 3050 мАч. За фото- и видеосъемку отвечают 16-Мп тыльная и 8-Мп фронтальная камеры. Высокое качество звука обеспечивается использованием технологии Dolby Atmos. Поддерживается работа с двумя SIM-картами. В качестве программной платформы используется Android 6.0 Marshmallow.

Moto M

Nokia

Смартфон Nokia D1C, находящийся в разработке компании, засветился на рендерах и «живых» снимках. Гаджет будет предлагаться в черном, белом и золотистом цветовом решении. На задней панели последнего варианта прямо под основной камерой располагается дактилоскопический датчик. Пластиковые антенные вставки смещаются к верхнему и нижнему краю спинки корпуса.

Nokia D1C

Судя по характеристикам из базы данных сервисом AnTuTu и Geekbench, это будет устройство среднего класса. По слухам, производитель также готовит флагманский смартфон. Оба аппарата будут анонсированы в следующем году.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх