Huawei выпустит телефон с управлением без касаний

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Китайская компания бросила силы на разработку «подрывных» продуктов.

Huawei Technologies на 20% увеличила бюджеты, выделяемые на научно-исследовательские работы в 2012 году, — до 4,5 млрд долларов. Целью ставится вывод на рынок «подрывных» технологий.

Одной из новаций выступает смартфон, способный распознавать выполняемые в пространстве жесты — пользователь может вообще не касаться сенсорного экрана устройства. Для этого потребуется наделить аппарат двумя фронтальными камерами и мощным графическим процессором — взаимодействие со смартфоном перейдет на трехмерный Kinect-подобный уровень. Технология вначале будет реализована на планшетах.

Huawei изучает вопросы облачных хранилищ, которые должны стать более доступными и менее дорогими. Компания подружилась с Европейской организацией по ядерным исследованиям (CERN), дабы исследовать новационные способы хранения данных, объем которых у Huawei уже составляет 15360 Тбайт. В будущем, возможно, появятся облачные хранилища неограниченной емкости: провайдеры будут взимать деньги с пользователей, только если те захотят восстановить информацию из резервных копий.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх