I'm Watch: умные часы на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Наручные часы I’m Watch оснащены сенсорным 1,54-дюймовым экраном 240x240 и выступают интересным компаньоном к почти любому смартфону.

Итальянская I'm SpA предложила забавный гаджет I'm Watch, выполненный в форме наручных часов-компаньона смартфону, включая коммуникаторы на Android, iOS, BlackBerry OS, Bada, Symbian и Windows Phone. Устройство позволяет отвечать на звонки, читать СМС, почту, Twitter, Facebook и новости, вызывать абонентов из адресной книги, слушать музыку, узнавать погоду и многое другое.

Новинка, работающая под началом Android 1.6, заключена в алюминиевый корпус различных расцветок и массой 70 г. Девайс оснащен 450-МГц процессором Freescale i.MX233, 64 или 128 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной флеш-памяти, присутствуют Bluetooth-модуль, 3,5-мм аудиоразъем, микрофон и аудиодинамик, акселерометр и электронный компас. Максимум автономности заявлен для режима ожидания в пределах двух суток, но сокращается до трех-четырех часов, если часами пользоваться как беспроводной гарнитурой с включенным экраном.

Цена I'm Watch начинается от 330 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх