Интерактив от LG

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания провела в Москве презентацию смартфона Optimus L7.

Мероприятие было специально приурочено к проходящей в столице выставке «Связь-Экспокомм 2012». Правда, оно состоялось не на ее площадке, но место было выбрано весьма примечательное — интерактивный ресторан Noviy, в котором применяются различные технологии проекционного изображения.

Optimus L7

Optimus L7

Стены и пол ресторана используются для развертывания интерактивных инсталляций, а специальные столы позволяют посетителям играть и обмениваться цветными открытками. В 2011 году ресторан Noviy был даже удостоен ежегодной премии журнала I.D. в номинации «Интерактивность».

Optimus L7

Optimus L7

Так что даже искушенные в современных технологиях журналисты с удовольствием окунулись в необычную среду.

Optimus L7

Перед собравшимися выступил руководитель российского департамента мобильных коммуникаций LG Electronics, мистер Джанг Хё Джин (Jang Hee Gyun), который отметил, что вывод на рынок LG Optimus L7 позволит укрепить позиции компании в сегменте сотовых телефонов.

Optimus L7

Новинку представила ведущий менеджер по маркетингу продукта Наталья Поварова.

По ее словам, при разработке смартфона были учтены все четыре фактора, на которые наиболее часто обращают внимание покупатели подобной продукции: дизайн, качество и размер дисплея, время работы без подзарядки, быстродействие и операционная система.

Для LG Optimus L7 был разработан специальный дизайн L-Style, впервые представленный в Барселоне. Его отличает сочетание тонких линий, простоты и эргономичности.

Optimus L7

Optimus L7

Optimus L7

Optimus L7

Optimus L7

Смартфон отличается тонким (8,8 мм) корпусом, имеющим износостойкое покрытие.

На рынке LG Optimus L7 пока представлен в двух цветовых решениях: черном и белом. Как показывают исследования — эти цвета являются наиболее ходовые.

Optimus L7

Не подкачал у новинки и экран — в ней применена 4,3-дюймовая IPS-матрица с широкими углами обзора и естественной цветопередачей.

Optimus L7

Optimus L7

Специально для LG Optimus L7 был разработан аккумулятор увеличенной емкости — 1700 мАч. По словам представителей компании на одной подзарядке аппарат способен проработать в режиме разговора до 10,5, а в режиме воспроизведения видео — до 8 часов.

Как рассказал Александр Фёдоров, руководитель группы пользовательских интерфейсов исследовательского центра LG MC Russia R&D Lab (подробнее об этом центре читаем здесь http://www.sotovik.ru/news/sankt-peterburg-isled-center-lg-mc-russia-r-d-lab.html), в смартфоне использована ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) дополненная фирменной оболочкой Optimus 3.0, что предоставляет владельцу этого телефона высокое удобство использования и широкие возможности по персонализации устройства.

Optimus L7

Остается добавить, что пока LG Optimus L7 эксклюзивно продается в «Евросети» по цене 13 990 рублей.

Под занавес мероприятия было устроено красочное песочное шоу.

Optimus L7


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх