Юрий Жужменко, "Индиго-GSM": За несколько месяцев работы нашими абонентами стали более 6 тыс. новгородцев

   Автор статьи:

<p align="justify">Сотовая компания <a href="/news/news_3828.html">Индиго-GSM работает в Великом Новгороде</a> уже более 2-х месяцев. Время подводить первые итоги. О том, каких успехов достиг четвертый GSM-оператор на Новгородской земле, о перспективах развития сотовой связи, о предпочтениях новгородцев наш корреспондент беседует с генеральным директором ЗАО Новгородские телекоммуникации Юрием Жужменко.

- Юрий Викторович, со дня запуска сотовой сети "Индиго-GSM" в коммерческую эксплуатацию прошло чуть более 2-х месяцев. Каковы первые итоги работы? Чего смогла достичь компания за столь короткий срок?
Главным итогом нашей работы за два месяца можно считать то, что более 6 тыс. новгородцев оказали нам доверие и стали абонентами сети "Индиго". Это еще раз подтверждает нашу уверенность в том, что 4-й GSM-оператор в Великом Новгороде востребован.

- Что ж, результат очевиден. Вас устраивают такие темпы развития?
Темп роста абонентской базы нашей компании я считаю удовлетворительным. Разумеется, мы будем предпринимать все усилия, чтобы эти темпы возросли.
"Индиго-GSM" — исключительно городской оператор. Мы работаем только в Великом Новгороде и пригородах. Считаю, что на рынке Великого Новгорода нам уже удалось занять определенные позиции, и долю нашего участия в нем мы намерены увеличивать.

- Строительство сети в области тоже входит в ваши планы?
Да, у нашей компании есть лицензия на работу по всему Новгородскому региону. Уже в 2005 году мы запланировали расширение сети "Индиго" по области. Это будет следующим этапом развития нашей компании.

- Начиная работу на новгородском рынке, вы заявляли о том, что качество сети "Индиго" будет постоянно улучшаться. Что вы делаете сейчас в этом направлении?
Действительно, построение качественной сети GSM — это один из главных наших приоритетов. Мы постоянно ведем работу по оптимизации и развитию нашей сети. На сегодняшний день у нас установлено 15 базовых станций, и сейчас ведутся работы по проектированию и строительству еще 6-ти станций на территории Великого Новгорода. Мы сумели договориться со всеми GSM-операторами нашего города о создании соединительных линий с коммутационным оборудованием. И теперь абоненты сети "Индиго" могут свободно обмениваться SMS-сообщениями с абонентами других операторов. Была проблема с определением номеров — нам также удалось ее решить.

- Каков планируемый объем инвестиций в развитие сети?
На развитие сети "Индиго-GSM" в Новгородской области будет направлено порядка 2,5 MUSD. Напомню, что общий объем инвестиций компании на начальном этапе работы составил более 2 MUSD.

- Компания запомнилась оригинальными маркетинговыми акциями. Какие новые предложения ожидают новгородцев?
С 15 июля мы объявили о начале уникальной для нашего города акции. До 15 августа все желающие могут подключиться на тарифный план "Сити-стайл" всего за 99 рублей. Этот тарифный план является наиболее универсальным в линейке тарифных планов "Индиго-GSM". Сити-стайл" — это прежде всего невысокая стоимость звонков: на телефоны городской телефонной сети она составляет 0,04 у.е., на телефоны других GSM-операторов — 0,03 у.е, а звонок внутри сети стоит всего 0,01 у.е. При подключении на "Сити-стайл" до 15 августа предоставляется 50 бесплатных минут разговора и 50 бесплатных SMS, а также отсутствие абонентской платы до ноября 2004 года. Подключиться на этот тарифный план можно не только у нас в главном офисе, но и у дилеров. Сейчас наши официальные представительства открыты в 22 точках города, включая сети магазинов "Диез", "Музитон", "Алло", салоны связи "М-связь", "Диксис", "Радистка Кэт". Кроме того, работает офис в гостинице "Волхов".

- Вижу, что стоимость звонков действительно невысока. Все тарифные планы "Индиго" настолько выгодно отличаются от предложений других операторов?
Да, услуги нашей связи доступнее на всех тарифных планах. Более того, наша тарифная политика отличается постоянством — в том смысле, что стоимость наших услуг будет всегда оставаться на том уровне, о каком мы заявляли нашим абонентам. И если мы говорим, что стоимость звонка внутри сети "Индиго-GSM" составляет 1 цент — это значит, что она такой останется навсегда.
Приоритетом для нас по-прежнему остаются интересы и предпочтения жителей Великого Новгорода. Мы стремимся не на словах, а на деле соответствовать миссии нашей компании — делать сотовую связь доступной для каждого новгородца.

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх