<b>Пресс-клуб:</b> Владимир Пляко, Генеральный директор сети центров мобильной электроники "Цифроград"

   Автор статьи:

В рамках Пресс-клуба "Сотовика" Вы имеете возможность задать свои вопросы Генеральному директору центров мобильной электроники "Цифроград" Владимиру Пляко.

Сеть центров мобильной электроники "Цифроград"

www.egrad.ru

"Цифроград" — региональная розничная сеть по продвижению персональной цифровой электроники, средств и услуг связи. С начала 2004 г. розничная сеть открыла свои представительства в 32 крупнейших городах России и к декабрю 2004 г. количество действующих центров превысило 200 магазинов.

"Цифроград" — официальный поставщик ведущих компаний производителей: Nokia, LG, Samsung, Siemens, Motorola, Pantech, а также Recam, Nikon. В области предоставления услуг связи и подключению абонентов центры "Цифроград" являются дилерами компаний Мегафон, Билайн, МТС во всех городах своего присутствия.


Каковы позиции сотовых ритейлеров в регионах и позиции "Цифроград"??(Истомин Валерий Иванович, г.Иркутск, частный предприниматель)

Безусловным лидером рынка по количеству действующих салонов на всей территории России является "Евросеть". Во многих регионах на второе место выходят именно местные крупные игроки, которые пока еще работают под своей торговой маркой (Симфония, Т1, Телесота, Дельта и др.) "Цифроград" имеет более 200 работающих торговых центров именно в регионах. В следующем году их станет значительно больше. В Уфе, Омске, Томске, Нижнекамске, Ижевске, Тюмени, Сургуте, Кирове, Рязани и Воткинске мы занимаем лидирующие позиции. Так же сильные позиции имеет "Связной" и "Dixis".

Что по Вашему мнению определяет успешное развитие Вашей сети??(Кудрявцева Ирина Геннадьевна, г. Иваново, юрист)

Успешному развитию способствует благоприятное состояние российского рынка услуг телекоммуникаций и услуг сотовой связи, работающая бизнес-модель, тесное сотрудничество с производителями, сотрудничество с высокопрофессиональными партнерами в регионах. Переход под федеральный бренд "Цифроград" региональных сетей усиливает позиции всей сети, а сами партнеры активнее развиваются в регионах, выдерживая напряженную и агрессивную конкурентную среду.

Какие товары и услуги кроме продажи мобильных телефонов есть в Ваших центрах?

Многие наши центры так же предлагают DECT-телефоны, аксессуары к телефонам, цифровые фотоаппараты, подключение к ведущим сотовым операторам, карты экспресс-оплаты, с декабря открыт прием наличных платежей через систему <Киберплат>. Продажа электроники в кредит осуществляется в большинстве городов. Всю подробную информацию по каждому городу Вы можете уточнить по телефону справочной службы города, см. сайт: http://www.egrad.ru/catalogue/

Работаете ли Вы с регионами, и есть ли у Вас программа франчайзинга? (Берман Максим Владимирович, Астрахань)

Наша сеть работает только по франчайзинговой схеме. С начала года было открыто более 200 центров в 39 городах РФ. Мы предлагаем потенциальным франчайзи разработанные и проверенные временем розничные технологии, всестороннюю маркетинговую поддержку. За более подробной информацией обращайтесь в отдел розничных технологий по телефону: 8 (800) 200 12 12 — звонок бесплатный или по адресу: info@egrad.ru

Владимир,почему в Ваших салонах невозможно купить сотовый мост, например тщетно искал "Мобифокс 696", купил только в Москве? (Бархударов Лев Георгиевич)

Наша сеть является официальным поставщиком телефонных трубок и аксессуаров, изготовленных производителями, зарекомендовавших себя на российском рынке. Все наши товары сертифицированные. Помимо этого основным ассортиментом являются изделия повышенного спроса. Мобифокс пока к таким товарам не относится.

В Москве и Санкт-Петербурге тоже есть "Цифроград"?

Да, в Москве и Санкт-Петербурге сеть "Цифроград" имеет по одному торговому центру. Мы не делаем в данный момент ставки на развитие в столицах. Здесь слишком перенасыщен рынок. Наша главная задача - построение крупной региональной розничной сети. Мы хотим обеспечить жителей России доступными средствами и услугами персональной коммуникации, предоставить им выбор не только среди торговых марок производителей, но и среди профессиональных и компетентных ритейлеров.

Как вы можете сформулировать миссию Вашей компании?

Миссия сети "Цифроград" — это предлагать качественную цифровую технику ведущих производителей во всех городах России и таким образом способствовать росту качества жизни наших покупателей независимо от места их проживания. Второй составной частью нашей миссии является обеспечение высокого уровня обслуживания в каждом центре "Цифроград", что сделает жизнь всех наших покупателей более удобной и комфортной.

С начала года в редких публикациях центральной прессы можно было встретить информацию о вашей сети. Чем вызвана активность последних месяцев?

Первые полгода работы мы большое внимание уделяли региональному развитию и региональной прессе. Эти акценты были рекомендованы нашими партнерами, являющимися прекрасными знатоками локальных рынков. Усилив свое присутствие практически во всех городах, где работают наши центры (это более 200 магазинов) мы перешли к следующему этапу — федеральному усилению бренда "Цифроград".


С помощью данной формы Вы можете задавать свои вопросы Владимиру Пляко.

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх