Игорь Заруднев, "Би Лайн GSM"-Санкт-Петербург: Хот-Лайн от "Би Лайна"

   Автор статьи: Александр Макаренко

<p align="justify">Близится Новый год, и мы в который уже раз задумываемся, что подарить родственникам и знакомым. Может быть, стоит остановиться на новом сотовом телефоне, тем более что в последнее время появились модели на любой вкус и кошелек? Но тогда возникает вопрос: к какому оператору подключиться? Какое предложение выбрать из десятков возможных вариантов? На эти и другие вопросы наших читателей отвечал во время "горячей линии" директор Санкт-Петербургского филиала компании "Би Лайн GSM" Игорь Заруднев.</p>

Добрый день, "горячая линия" Би Лайн? Меня зовут Анна. Недавно увидела рекламу тарифа "Би+GSM". Я точно помню, больше года назад у "Би Лайна" уже был такой тариф. Расскажите, вы рекламируете старое предложение или это что-то новенькое?

- С удовольствием, Анна. Вы видели рекламу обновленного "Би+GSM", который появился в Петербурге только в начале декабря, но уже сейчас завоевал большую популярность у горожан. В новой версии тарифа мы сохранили все его преимущества, в частности, отсутствие абонентской платы, и добавили несколько нововведений. Например, к тарификации с первой секунды разговора добавили низкую стоимость звонков. Теперь абоненты "Би Лайн GSM" могут пользоваться услугами сотовой связи еще свободнее, не задумываясь о "цене вопроса". Подключаясь на этот тариф, вы сможете выбрать удобный для себя способ тарификации — с первой или шестьдесят первой секунды. При тарификации с первой секунды стоимость минуты вызовов на телефоны "Би Лайн GSM" Санкт-Петербурга и Ленинградской области и на мобильные телефоны операторов Санкт-Петербурга составляет 4 цента* (я называю цены без учета налога). При тарификации с 61 секунды стоимость минуты разговоров с мобильными телефонами операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 3 цента*. Входящие вызовы от абонентов "Би Лайн GSM", а также с телефонов других мобильных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области традиционно бесплатны. Также мы резко понизили стоимость исходящих SMS — теперь их стоимость составляет всего 2,5 цента*. Если вы еще не подключились к "Би+GSM", то это можно сделать всего за 75 рублей до конца года в салонах наших дилеров, при этом вам автоматически будет зачислено на счет 5 USD.

Добрый день, меня зовут Марина. Скажите, пожалуйста, а в международном роуминге выгоднее звонить самой или чтобы тебе звонили? Как вообще вести себя по приезде за рубеж, чтобы траты на сотовую связь были минимальными?

- Спасибо, Марина, за актуальный вопрос. Действительно, для многих абонентов вопрос разговоров по мобильному бывает очень "больным" при выезде за границу. До отъезда кладешь определенную сумму, а на отдыхе она очень быстро подходит к концу, а вроде бы никуда и не звонил! Я советую нашим абонентам перед поездкой за рубеж обратиться в абонентскую службу 0611 и получить профессиональную консультацию. Там вам посоветуют, какого оператора из тех, с кем у нас заключены роуминговые соглашения, лучше выбрать. Объяснят, какие разговоры для вас будут выгоднее. Если хотите разобраться самостоятельно, тогда изучите внимательно информацию о роуминговых тарифах на сайте bee-linegsm.ru. Там указаны цены по всем странам с названиями операторов и стоимостью входящих и исходящих звонков и SMS.

Здравствуйте, меня зовут Алексей Владимирович. Слышал, что за границей сотовая связь гораздо дешевле стационарной и дешевле по отношению к нашей сотовой связи. Есть ли у нас в России какие-то тарифы, по которым звонить выгоднее, чем по обычному телефону, и когда у нас сотовая связь будет дешевле и доступней для всех слоев населения?

- Хороший вопрос, Алексей Владимирович. В самом деле, за границей сотовая связь по цене вполне сопоставима со стационарной, а в целом ряде стран даже дешевле. Поэтому там так активно и пользуются мобильными телефонами. А вот то, что на Западе сотовая связь дешевле, чем у нас — так это просто миф. Более того — вы не поверите, но в России сегодня едва ли не самые низкие в мире тарифы на мобильную связь. Здесь, скорее, дело в том, что на Западе разговоры по стационарному телефону стоят на порядок дороже, чем в России. Так что говорить о том, когда у нас мобильная связь будет дешевле стационарной, я думаю, можно будет начинать тогда, когда в нашей стране введут повременную оплату за обычный городской телефон.

Добрый день, скажите, собирается ли "Би Лайн" делать какие-либо новогодние подарки своим абонентам?

- Непременно. Начиная с 22 ноября 2004 года, активируя карты Би+ и bеерау или производя платеж на любую сумму, наши абоненты получают в подарок бесплатные минуты. За каждый доллар, зачисленный на электронный счет, пользователи сети "Би Лайн GSM" автоматически получают одну бесплатную минуту, минуты эти начинают расходоваться с момента активации карты и имеют неограниченный срок действия. Пока у вас есть неизрасходованные бесплатные минуты, местные звонки не будут тарифицироваться!

Мы сделали это потому, что именно в период новогодних праздников люди хотят больше общаться с родственниками и друзьями, приятелями и знакомыми. Пожелания счастья и радости становятся самым приятным подарком, особенно для тех, кто не может быть рядом в канун Нового года и Рождества. И мы очень рады подарить людям дополнительную возможность общения с близкими. Что же касается сроков акции, то она будет проходить до 31 января 2005 года.

Здравствуйте. Я подключился к "Би Лайну" летом на тарифный план Прайм-Отличный, недавно подключил жену и дочку на Би+GSM. Можем ли мы получить скидку на общение друг с другом?

- Да, конечно, вам нужно воспользоваться услугой Любимый номер. Вы можете выбрать в качестве Любимых телефоны жены и дочки, тогда звонки на эти номера будут в два раза дешевле. Недавно мы разработали специальную программу "Три любимых номера без абонентской платы". В рамках этой программы вы можете выбрать третий Любимый номер (любой городской или "Би Лайн") и тратить на сотовую связь еще меньше!

Добрый день, это "горячая линия"? Меня зовут Алла. У меня сестра живет в Германии, а мама в Мурманске. Я живу в общежитии, стационарного телефона нет. Хочу выбрать такой тариф, чтобы мои родные могли мне звонить и это для меня было бы недорого.

- Алла, я думаю, что вам подойдет наш новый тариф "Максимальный". Вам могут позвонить из-за границы, из любого города России, и это абсолютно бесплатно!

Здравствуйте, это Владимир. Зимой мы с женой хотим съездить в Турцию, и у меня такой вопрос: берет ли там "Би Лайн"?

- Конечно, берет. Более того, на самых популярных у наших соотечественников курортных направлениях в Турции и на Украине у "Би Лайн" открыт camel роуминг, что делает стоимость звонков более низкой. Причем тарификация происходит в режиме реального времени. Таким образом, сразу же после разговора вы сможете узнать, сколько потратили.

Добрый день. Сейчас "Би Лайн" работает только на нескольких станциях метро. Изменится ли ситуация в ближайшем будущем?

- Изменится. Уже сейчас "Би Лайн" работает на таких станциях, как "Маяковская", "Технологический институт", "Невский проспект" и "Площадь Александра Невского". До конца года в эту сеть будут включены еще пять центральных станций: "Садовая", "Сенная", "Гостиный двор", "Горьковская" и "Петроградская". В первом полугодии 2005 года мы вообще планируем полностью "закрыть" все станции, и Би Лайн будет работать на любой станции питерской "подземки".

Здравствуйте, у меня такой вопрос: как собирается "Би Лайн" развиваться в следующем году, и что нам всем ждать от компании?

- Кирилл, спасибо за вопрос. Развиваться мы планируем стремительно, как и сегодня, а ждать от нас стоит еще более выгодных тарифов и, конечно, улучшения качества связи и расширения зоны охвата. Мы над этим серьезно работаем. Каждую неделю устанавливаем базовые станции сразу в нескольких микрорайонах. Скоро, уверяю вас, у нас не останется так называемых "белых пятен". А если вас не устраивает качество связи в какой-либо точке города или области — звоните в нашу абонентскую службу 0611. Мы оперативно реагируем на такую информацию и вносим проблемную зону в график работ. Конечно, будем продолжать строить сеть в области. Уже сегодня мы присутствуем во всех крупных областных центрах и прилегающих к ним населенных пунктах. К лету собираемся охватить все крупные садоводства, закончить строительство вдоль автомобильных трасс.

Приветствую! Недавно видел рекламу вашего нового тарифа "Супер GSM". Почему он "Супер"?

- "Супер GSM" — это новое тарифное предложение для многоговорящих абонентов от "Би Лайн GSM". Заплатив всего 60 долларов** за федеральный и 90 долларов** за городской номер (все цены без налогов), наши абоненты могут пользоваться услугами местной связи неограниченно. И все это в кредит, то есть абонент сначала пользуется услугами связи и только по истечении месяца оплачивает их. Такого нет ни у кого! Разве это не "Супер"?

* (предложение действительно до 30 июня 2005 г.)

** (предложение действительно до 31 декабря 2005 г.)


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх