iPhone 3GS, покойся с миром!

   Автор статьи: Марк Губарев

Выпущенный в июне 2009 года этот Apple-телефон прошел долгий и славный путь, и с появлением iPhone 5 вынужден уйти на покой.

Apple официально прекратила торговлю iPhone 3GS — свое бюджетное место он уступил iPhone 4.

Перед анонсом iPhone 5 некоторые полагали, что Купертино продолжит реализацию iPhone 3GS на территории развивающихся рынков, особенно там, где не принято подписывать многолетний контракт на обслуживание у сотового оператора. Опять же iPhone 4, облаченный в хрупкий стеклянный корпус и страдающий проблемой «смертельного захвата», не настолько хорош в эксплуатации, чтобы обзаводиться им даже по доступной цене.

Отказ от iPhone 3GS — странная прихоть Apple, ведь новейшая мобильная платформа iOS 6 на нем работает, пусть и без некоторых приятных возможностей. Впрочем, выпуск iOS 6 для iPhone 3GS предназначен главным образом для поддержки как можно большего числа приложений: программы непрестанно обновляются, требуя для своей работы свежих iOS-версий. Что бы ни говорили «яблочные» противники, но Apple поступает очень и очень мудро, не обделяя владельцев унаследованных устройств доступом ко всему сонму приложений. Android и Windows Phone фактически плюют на своих почитателей, когда производители отказываются обновлять «прошивки» даже годичной давности смартфонов, вместо этого выпуская новые модели.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх