iPhone 5: мир замер в ожидании

   Автор статьи: Марк Губарев

… а «Сотовик» попробовал представить, каким окажется новый Apple-смартфон.

Мы подробно разобрали, что следует ожидать от очередного творения компании Стива Джобса в материале  — «iPhone 5: что готовит Apple». Ну а если вкратце, новинка рисуется следующим образом.

iPhone 5, или просто новый iPhone, будет официально показан 12 сентября. В продажу он поступит 21-го числа в белом и черном исполнениях.

iPhone шестого поколения избавился от стеклянного облачения корпуса, остановившись на цельнометаллическом дизайне с двумя стеклянными или пластиковыми окошками вверху и внизу тыловой части корпуса. Телефон подрос в высоту и стал заметно тоньше.

Экран прибавил в размерах, нарастив диагональ с 3,5 до 4 дюймов. Соответственно изменилось разрешение дисплея — с 960×640 на 1136×640 пикселей.

3,5-мм аудиоразъем переместился на нижнюю грань смартфона. Док-разъем решительно потерял в размерах. Слот микро-СИМ-карт уступил место новейшим нано-СИМ-картам. Динамик и микрофон прикрыты решетками в ином стиле.

Новый iPhone работает под началом модифицированного двухъядерного процессора Apple A5 с поднятыми тактовыми частотами, в том числе в видеографическом сопроцессоре PowerVR SGX543MP2.

Появились скоростные LTE-коммуникации, причем функционирующие не только на территории США как в случае с новым iPad. Новомодная NFC-связь отсутствует. Wi-Fi-коммуникации стали быстрее.

Определенные подвижки случились по части камер: фронтальная получила 2-мегапиксельный датчик, а тыловая научилась снимать еще более качественные кадры.

Автономность iPhone выросла, причем за счет более энергобережливых компонентов, включая процессор и экран.

Комплектные наушники полностью сменили дизайн.

Модельный ряд с 16, 32 или 64 Гбайт встроенной флеш-памяти сохранился.

Особый интерес представляет мобильная платформа iOS 6, которая принесла более двух сотен нововведений.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх