iPhone 5: новое приложение YouTube

   Автор статьи: Марк Губарев

Известно, что Apple отказалась включать YouTube-приложение в комплект поставки мобильной платформы iOS 6.

 

Поэтому Google выпустила YouTube-приложение для iPhone и iPod touch, бесплатно доступное на витринах магазинах App Store. Оно и к лучшему: грядут частые обновления, не привязанные к iOS-релизам.

Новинка опирается на iOS-код, а не веб-подходы HTML5, работает быстро, ее дизайн взял наработки приложений Google+ и Chrome. Функциональное наполнение почти идентично Android-варианту.

Находясь на любом экране, жестом смахивания вправо открывается меню с настройками, подпиской на каналы и путеводителем по ним, а также другим контентом.

Любым видеороликом можно поделиться с друзьями в социальных сетях Google+, Twitter и Facebook, отправить по электронной почте или СМС, скопировать в буфер обмена.

 

Если смотреть видео не на полном экране, доступны вкладки с комментариями и похожими видеороликами — они листаются параллельно видеовоспроизведению. При желании, если они доступны, можно включить трансляцию субтитров.

Поиск дополнен подсказками с автозавершением набора, присутствует голосовой вариант поиска.

iOS-клиент YouTube ввиду ограничений самой платформы не умеет предварительно кешировать видеоролики, даже когда работающее в Wi-Fi-сети устройство подключено к источнику питания.

Google заявила, что в дополнение к новому приложению предоставила iOS-пользователям прежде недоступный контент, включая официальные музыкальные клипы, ТВ-программы и фильмы из Google Play.

Владельцам iPad придется подождать.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх