iPhone 5: первые тесты производительности

   Автор статьи: Марк Губарев

… демонстрируют, что Apple-телефон на голову разбивает новый iPad и опережает всех Android-конкурентов.

Согласно всплывшим результатам бенчмарка Geekbench, которые, впрочем, легко сфальсифицировать, iPhone 5 выбил 1601 пунктов производительности, что в сравнении с iPhone 4S (629) и новым iPad (766) соответственно в два с половиной и два раза лучше. Показатели относительно Samsung Galaxy S III (1560) и Google Nexus 7 (1591) не так впечатляют. Впрочем, если взять тот же Galaxy S III, работающий под началом еще официально не вышедшей «прошивки» с Android 4.1 Jelly Bean, корейский флагман зарабатывает 1781 очков. Интересным будет сравнить скорострельность iPhone 5 с Galaxy Note II.

Между тем специалисты предупреждают: без оглядки на то, что Geekbench является кросс-платформенным бенчмарком, сравнивая устройства на iOS и Android, легко прийти к ошибочным выводам. 

Бенчмарк подтвердил прежние догадки, что iPhone 5 оснащен 1 Гбайт оперативной памяти. Его процессор Apple A6 располагает двумя ядрами, работающими на частоте 1 ГГц.

Любопытное сравнение: Power Mac G5, самый мощный Apple-компьютер образца 2004 года, выбивает 1571 пунктов — смартфоны действительно выступают карманными компьютерами.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх