iPhone 5 сравнили с iPhone 4S

   Автор статьи: Марк Губарев

Видеоролик демонстрирует отличия внутренних компонентов грядущего Apple-смартфона от нынешнего iPhone пятого поколения.

SmartPhone Medic, занимающаяся ремонтом фирма, подготовила видео, в котором сравниваются предположительно принадлежащие iPhone 5 компоненты с таковыми в iPhone 4S. И пусть демонстрация не открывает фактически ничего нового, она дает крупный план «внутренностей» нового Apple-телефона.

Отмечены другие позиции фронтальной камеры и инфракрасного датчика приближения iPhone 5: первая располагается непосредственно над динамиком, второй находится слева от него.

Новый iPhone почти целиком укладывается в площадь гигантского 4,8-дюймового дисплея Samsung Galaxy S III.

Интерес представляет сравнение гибких соединительных проводов: если один из основных рабочих кабелей iPhone 4S несет 3,5-мм аудиоразъем, регулятор громкости и переключатель виброрежима, то в iPhone 5 он сторонится гнезда наушников, но добавляет кнопку включения устройства. Вновь указано, что традиционный 30-контактный док-разъем уступил место уменьшенному в размерах 9-контактному порту, а 3,5-мм аудиоразъем переместился с верхней позиции вниз — по аналогии с iPod touch.

В целом никаких новых компонентов пока не обнаружено, но, кажется, инженеры Apple решительно модифицировали «внутренности» коммуникатора, дабы высвободить пространство под батарею, которая смогла бы питать 4-дюймовый экран.

Анонс iPhone 5 намечен предположительно на 12 сентября.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх