iPhone 5 заполонил рынок бывшими в употреблении iPhone

   Автор статьи: Марк Губарев

В преддверии запуска нового Apple-телефона владельцы iPhone спешно избавляются от своих старых карманных друзей.

Согласно «Ю-Эс-Эй тудэй», крупнейшие онлайновый аукцион eBay и доска объявлений Craigslist полнятся предложениями о продаже бывших в употреблении iPhone всех поколений, а компании, специализирующиеся на покупке б/у мобильных устройств, по уши загружены работой.

К примеру, вышеуказанная фирма NextWorth, организующая автоматическую онлайновую оценку предполагаемых к продаже девайсов, за последние три недели столкнулась с наплывом запросов, касающихся реализации iPhone. В сравнении с идентичным периодом, предшествовавшим появлению iPhone 4S, число искомых оценок выросло на 610%.

Подобная страсть к избавлению от старых iPhone связана, есть мнение, с тем, что многие владельцы «яблочного» коммуникатора не переходили с iPhone 4 на iPhone 4S, поскольку последний не особо отличался от первого. Между тем слухи свидетельствуют, что iPhone 5 получит полностью новый дизайн, крупный дисплей, LTE-коммуникации и прочие «вкусные» вещи.

Сейчас на eBay торгуется более 6 тыс. использованных iPhone 4 и свыше 4 тыс. не новых iPhone 4S, а половина запросов в NextWorth на оценку телефонов имеет отношение к iPhone 4, тогда как с iPhone 4S связана пятая часть.

Как бы то ни было, следует понимать, что прогресс развития смартфонов в общем-то замедлился, и пользоваться даже устаревшим на год-два-три коммуникатором можно безо всяких компромиссов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх