iPhone занимается фотошпионажем за пользователями

   Автор статьи: Марк Губарев

Неожиданный сбой видеослужбы FaceTime свидетельствует: Apple без спросу и тайно сохраняет как минимум изображения, которые не принадлежат какому-либо FaceTime-видеопотоку, а являются случайно записанными с камеры телефона.

На форумах Apple Discussions идет обсуждение интересного явления: один из пользователей столкнулся с неприятным поведением FaceTime: видеочат вдруг встал на паузу, и на «замороженном» экране появился снимок, который был идентифицирован как не включенный в фотогалерею iPhone 4 и не являющийся частью прошлых FaceTime-видеоразговоров. Другими словами, Apple-коммуникатор самостоятельно сделал случайный снимок и затем его сохранил в своих недрах.

Другой пользователь рапортует, что iPhone 4 занимается этим периодически: многократные сбои FaceTime стали подтверждением: камера смартфона без спросу фотографирует случайным образом — изображения сохраняются.

Не исключено, что столь вызывающее поведение FaceTime опирается на известный факт сохранения скриншота приложения во время выхода из него или переключения на другое — это помогает iOS обеспечивать быстрое появление программы с предыдущего места ее работы.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх