Каким будет первый смартфон на BlackBerry 10

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Новинка должна составить сильную конкуренцию iPhone и топовым Android-коммуникаторам.

Вьетнамский форум Tinhte опубликовал богатую подборку фотографий первого смартфона на грядущей мобильной платформе BlackBerry 10 авторства Research In Motion.

BlackBerry 10 будет представлена публике 30 января 2013. Попутно будут запущены два коммуникатора на ней: вначале полностью сенсорное устройство из L-линейки, затем относящийся к N-семейству смартфон с физической QWERTY-клавиатурой.

Утверждается, что L-новинка почти готова как с позиций оборудования, так и программного наполнения. Аппарат получился достаточно легким, он несет экран с крупной диагональю и разрешением 1280 на 768 пикселей, есть разъемы microHDMI, microUSB и 3,5-мм аудио, регуляторы громкости. Корпус выполнен из жесткой пластмассы. Задняя панель с текстурированным исполнением съемная, на ее внутренней стороне присутствует NFC-антенна. Смартфон располагает слотом microSD-карт, тыловой и фронтальной камерами. Емкость батареи в 1800 мАч не столь внушительна, как в современных устройствах, но благодаря тому, что BlackBerry 10 строится на базе энергобережливой UNIX-подобной системы QNX Neutrino, автономность устройства должна быть приемлемой.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх