LG сотрудничает с Dolby, чтобы увеличить развлекательные возможности мобильных телефонов

Компании LG Electronics и Dolby Laboratories подписали соглашение, предоставляющее LG право на использование технологии Dolby Mobile в мобильных телефонах LG.

Dolby Mobile – это платформа обработки аудио, обеспечивающая живой и насыщенный звук, оптимизированая специально для применения в мобильных телефонах.

 

"Первенство компании LG в использовании технологии Dolby Mobile в мобильных телефонах, предназначенных для мирового рынка, еще больше укрепляет лидирующие позиции LG в отрасли и, в частности, на рынке мультимедийных телефонов", — подчеркнул д-р Скотт Анн, президент и СЕО LG Electronics Mobile Communications Company. — "Мы убеждены в том, что данная технология поднимет планку качества звука в мультимедийных телефонах, и ожидаем, что Dolby Mobile поможет нам сформировать новый тренд в мобильной телефонии. Компания LG старается использовать в своих телефонах наилучшие из возможных функций, и зарождающееся сотрудничество с Dolby поможет нам и дальше соответствовать этим требованиям".

 

"Компания LG разделяет наше стремление к самым передовым инновациям. Соглашение между нашими компаниями объединяет видение и ресурсы LG с лидерством Dolby в развлекательных технологиях, результатом чего станет появление нового поколения мобильных развлечений", — заявил Билл Джаспер, президент и СЕО Dolby Laboratories. — "Наш обширный опыт и предыдущее успешное сотрудничество с LG обеспечивают уверенность в наших действиях".

 

Технология Dolby Mobile позволяет клиентам оптимизировать аудио для самых передовых развлечений.  Так технология Dolby Mobile будет использоваться в широком перечне мультимедийных функций телефонов LG. Некоторые из них:

  • Mobile Surround обеспечивает реалистичный объемный звук с использованием наушников
  • Sound Space Expander  обеспечивает широкий, насыщенный и объемный эффект звуковой сцены, особенно подходящий для воспроизведения музыки
  • Natural Bass  добавляет мощности и расширяет диапазон басов
  • High Frequency Enhancer улучшает качество музыки и другого контента путем восстановления высокочастотных эффектов
  • Graphic EQ графический эквалайзер, помогающий настроить звук для разных типов контента
  • Sound Level Control — контроль громкости, помогающий обеспечить плавное прослушивание
  • Mono-to-Stereo Converter — конвертер моно-стерео, улучшающий качество прослушивания контента, созданного пользователем
 

Официальная церемония подписания соглашения прошла в Сеуле, 30 июля 2008г. На ней присутствовали д-р Ву Янг Квак — глава научно-исследовательского центра LG Electronics Mobile Communications Company, и Стюарт Митчелл — старший вице-президент по продажам в Dolby Laboratories.

 

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх